Preise suchen

1. Preis (Wohnsiedlung, 330 Wohnungen - Fällanden)

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1.Preis Busbahnhof Schwäbisch Hall

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Stephan Engelsmann (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis der Fahrzeugverband-Jubiläumsstiftung 2005

Mario Hirz (Empfänger/-in), 29 Jun 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis - Dr. Wolfgang Houska Preis

Peter Mayr (Empfänger/-in), Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), Bernhard Sonderegger (Empfänger/-in), Cornelia Pein (Empfänger/-in) & Ivan Holzer (Empfänger/-in), 29 Apr 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis Europan 14 – Productive City

Radostina Radulova-Stahmer (Empfänger/-in) & Deniza Horländer (Empfänger/-in), 15 Dez 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1.Preis Justizzentrum Gelsenkirchen

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Stephan Engelsmann (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis Neubau Technik- und Trainigscenter EvoBus GmbH

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Stephan Engelsmann (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis Parkhaus Kleine Mandel Hamburg

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Roger Riewe (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1.Preis Rathaus Weierhammer

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Stephan Engelsmann (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1.Preis Sporthalle Pfungstadt

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Stephan Engelsmann (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis Städtebaulicher Ideenwettbewerb "Neues Zentrum für Nidderau"

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 1 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis Städtebaulicher Ideenwettbewerb "Neues Zentrum für Nidderau" Deutschland

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 1 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis WB Open Parliament of Albania, Tirana (Albanien), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis ZOB Pforzheim

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Stephan Engelsmann (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Real Estate Student Trophy: Studierendenwettbewerb

Dominik Ehmann (Empfänger/-in) & Kristina Stojiljkovic (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

12th Congress on Anaerobic Digestion / Best Poster Award

Stefan Weiß (Empfänger/-in), 4 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

anaerobic digestion
congress

15th Doctoral Day NAWI Graz Doctoral School of Molecular Biosciences and Biotechnology

Wenmin XIA (Empfänger/-in), 5 Feb 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posters
Biotechnology

1996-1997 USCOLD Graduate Scholarship

Daniel Scott Kieffer (Empfänger/-in), 1 Okt 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1ter Platz beim Best Paper Award vom 4. Grazer Betonkolloquium

Claudia Baldermann (Empfänger/-in), 20 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Gauss Preis 2011 der DAV und DGVFM

Stefan Michael Thonhauser (Empfänger/-in), 27 Apr 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Platz Bautechnikpreis 2018

Eva Maria Dorfmann (Empfänger/-in), 19 Apr 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Platz Franz-Leitner-Preis

Markus Stütz (Empfänger/-in), 8 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Platz Franz-Leitner-Preis

Markus Stütz (Empfänger/-in), 11 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2.Platz HEALTH Research Award 2015 Kathegorie "eHealth"

Bernadette Spieler (Empfänger/-in), 13 Mär 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Telemedicine
Research

2. Platz Österreichischer Baupreis 2005 - Kategorie Institute und Fakultäten - Das lebendige Archiv

Ulrich Wenzel Wondra (Empfänger/-in), 6 Jul 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2.Platz Tongji Construction Festival 2017

Wolfgang List (Empfänger/-in) & Daniel Schürr (Empfänger/-in), 9 Jun 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2.Preis/3.Rang Gesamteuropäischer, städtebaulicher Ideenwettbewerb

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Preis der Fahrzeugverband-Jubiläumsstiftung

Peter Affenzeller (Empfänger/-in), 13 Jun 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Preis der Fahrzeugverband-Jubiläumsstiftung 2007

Gerhard Pirker (Empfänger/-in), 25 Jun 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Preis Fachhochschule KVZ Zürich

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Preis Neubau Betriebskindergarten, Sozialpädriatisches Zentrum Univ. Klinikum Aachen

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 18 Jun 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Preis Revitalisierung Congress Center Hamburg

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 20 Mär 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2003 Best Paper Award

Wolfgang Sanz (Empfänger/-in), 15 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2009 Region 8 Student Paper Competition

Bernhard Geiger (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in) & Thomas Gigl (Empfänger/-in), 19 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

student

2nd Best Poster Prize

Martin Urschler (Empfänger/-in), Zoltan Balint (Empfänger/-in), Philipp Douschan (Empfänger/-in), Gabor Kovacs (Empfänger/-in), Michael Pienn (Empfänger/-in), Horst Olschewski (Empfänger/-in), Christian Payer (Empfänger/-in) & Andrea Olschewski (Empfänger/-in), 15 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

honors and awards

2nd Best SCCG 2007 Presentation Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), 28 Apr 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

S-((2-chloroethyl)carbamoyl)glutathione

2nd Place at EuMCE Young Scientist Contest

David Veit (Empfänger/-in), 15 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Microwaves
Students

2nd Place Swiss Open Source Competition

Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Open source

3. Platz ASMET Forum 2016 Posterwettbewerb

Christian Hoflehner (Empfänger/-in), 8 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3. Platz - Richard Marek-Preis 2015 für innovative Lösungen in der Schweißtechnik

Thomas Spenger (Empfänger/-in), 30 Sep 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3.Preis der Fahrzeugverbands-Jubiläumsstiftung für ausgezeichnete Diplomarbeiten und Dissertationen

Hermann Edtmayer (Empfänger/-in), 8 Jul 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3. Preis Fahrzeugverband Jubiläumsstiftung

Reinhard Ratzberger (Empfänger/-in), 2 Jul 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3. Preis Jubiläumsstiftung für Diplomarbeit

Arno Eichberger (Empfänger/-in), 6 Jun 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3. Preis Wien 3., Landstraßer Hauptstraße/Rennweg

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 1 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

3rd Best SCCG 2007 Paper Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), Andrea Jammernegg (Empfänger/-in), Ralph Wozelka (Empfänger/-in) & Steven Andrew Millington (Empfänger/-in), 28 Apr 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3rd place in metalJOINing Best Paper Award

Pedro Effertz (Empfänger/-in), 25 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

4.Preis Bahnhofsplatz Mödling

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 28 Nov 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

5. Preis Neubau einer Schule mit Kindergarten an der Kłodzka Str. in Wrocław

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 29 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

6. Internationale PERI Baubetriebsübung

Thomas Reiter (Empfänger/-in), 3 Dez 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen