Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

RDA Early Career Grant

Stefan Egon Reichmann (Empfänger/-in), 3 Apr 2019

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Referent für das Wissenschaftsgebiet Informatik II

Thomas Pock (Empfänger/-in), 18 Mär 2019

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Regeneration of catalysts for hydrogen production

Bettina Lechner (Empfänger/-in), Karin Malli (Empfänger/-in) & Viktor Hacker (Empfänger/-in), 29 Aug 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Règles d'or de l'urbanisme

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 30 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

REHAU Preis Technik 2011

Christian Slugovc (Empfänger/-in) & Elisabeth Kreutzwiesner (Empfänger/-in), 21 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Reimagine Education Award Europe

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Renew of the Visiting Fellow der Nothumbria University als Gast-Professor

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Research Studio Austria

Viktor Hacker (Empfänger/-in), 1 Nov 2011

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Residentfellow Internationale Akademie Traunkirchen

Radostina Radulova-Stahmer (Empfänger/-in), Aug 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Respect for diversity: TU Graz diversity awards

Sadegh Arefnezhad (Empfänger/-in), 21 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Richard C. DiPrima Prize

Peter Gangl (Empfänger/-in), 10 Jul 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Richard Marek Preis

Josef Plangger (Empfänger/-in), 11 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Richard-Marek-Preis

Martin Schwald (Empfänger/-in), Dez 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Robocup Logistics League

Marco Wallner (Empfänger/-in), Clemens Mühlbacher (Empfänger/-in), Jakob Chrysant Ludwiger (Empfänger/-in), Thomas Ulz (Empfänger/-in), Gerald Steinbauer (Empfänger/-in) & Sarah Haas (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

RoboCup Logistics League

Thomas Ulz (Empfänger/-in), Jakob Chrysant Ludwiger (Empfänger/-in), Gerald Steinbauer (Empfänger/-in), Sarah Haas (Empfänger/-in) & Marco Wallner (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

RoboCup Logistics League

Jakob Chrysant Ludwiger (Empfänger/-in), Thomas Ulz (Empfänger/-in), Gerald Steinbauer (Empfänger/-in) & Sarah Haas (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

RoboCup Logistics League

Jakob Chrysant Ludwiger (Empfänger/-in), Thomas Ulz (Empfänger/-in), Gerald Steinbauer (Empfänger/-in), Peter Kohout (Empfänger/-in), Lukas Knoflach (Empfänger/-in) & Vanessa Egger (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Roche Opt(r)ode Prize

Ingo Klimant (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Roman Ulrich Sexl-Preis der ÖPG

Gernot Pottlacher (Empfänger/-in), 12 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Royal Society of Chemistry Travel Grant

Shalinee Jha (Empfänger/-in), Aug 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Runners Up Best Reviewer Awards MICCAI

Martin Urschler (Empfänger/-in), 8 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Runners up of Medical Image Analysis Best Paper Award

Christian Payer (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in), Marlies Feiner (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in) & Martin Urschler (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Runners Up Young Scientist Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), Zoltan Balint (Empfänger/-in), Andrea Olschewski (Empfänger/-in), Michael Pienn (Empfänger/-in), Christian Payer (Empfänger/-in) & Horst Olschewski (Empfänger/-in), 8 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Runner-up Best Paper

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 6 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Runner-up Best Paper Award: The 18th International Configuration Workshop

Trang Tran (Empfänger/-in), Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Runner-up Best Paper Workshop on Configuration

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), Müslüm Atas (Empfänger/-in), Tran Trang (Empfänger/-in) & Martin Stettinger (Empfänger/-in), 1 Jan 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Runner-Up For The Best Student Paper: IEEE/WIC/ACM International Conference on Web Intelligence

Ralph Samer (Empfänger/-in), Alexander Felfernig (Empfänger/-in) & Martin Stettinger (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Salzburger Holzbaupreis 2007

Michael Grobbauer (Empfänger/-in) & Friedrich Moßhammer (Empfänger/-in), 17 Jan 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sandoz Preis

Herfried Griengl (Empfänger/-in), 25 Nov 1977

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sandoz Preis für Chemie 1990

Albin Hermetter (Empfänger/-in), 1990

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sappi Förderpreis für Dissertationen und Diplomarbeiten in der Papier- und Zellstofftechnik

Ulrich Hirn (Empfänger/-in), 24 Mai 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sappi Förderpreis für Dissertationen und Diplomarbeiten in der Papier- und Zellstofftechnik

Markus Lechthaler (Empfänger/-in), 7 Mai 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SBE16 Outstanding paper Award Hamburg

Alexander Passer (Empfänger/-in), 11 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SCCG 2001 Conference Springer Best Papers Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), 28 Apr 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Scholarship for Excellent Students

Barbara Siegmund (Empfänger/-in), 1993

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Scholarship of the Società Italiana Scienze Microscopiche (SISM)

Daniel Knez (Empfänger/-in), Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Scholarships of Hans List Fonds

Christoph Breitfuß (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Schönste Bücher Österreichs 2018

Andreas Lechner (Empfänger/-in), 21 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schrödinger-Auslandsstipendium

Andreas Wieser (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schrödingerstipendium

Michael Haas (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Schrödinger Stipendium

Michaela Flock (Empfänger/-in), 30 Sep 1996

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Schrödinger Stipendium

Franz Pernkopf (Empfänger/-in), 1 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schrödinger Stipendium

Christoph Marschner (Empfänger/-in), 1992

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schrödinger Stipendium

Michaela Flock (Empfänger/-in), 4 Jul 1995

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Schütte-Lihotzky Projektstipendium

Christian Fröhlich (Empfänger/-in), 31 Mai 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

science2business award (Top Ten)

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), 15 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science2Business Award 2009 - Anerkennungspreis

Martin Trinker (Empfänger/-in), Helmut Schwab (Empfänger/-in) & Harald Pichler (Empfänger/-in), 19 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

science2business award 2011

Stefan Liebminger (Empfänger/-in), Gabriele Berg (Empfänger/-in), Günter Brenn (Empfänger/-in), Josef Ortner (Empfänger/-in), Thomas Klein (Empfänger/-in), Carsten Moschner (Empfänger/-in) & Johannes Khinast (Empfänger/-in), 15 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science Competition Ideas Award

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 1 Jun 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen