Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
2009

PRIZE 2009 - Prototypen-Förderpreis der aws

Eduard Gilli (Empfänger/-in), Robert Schennach (Empfänger/-in) & Martin Kornschober (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

PRIZE-Erfinderwettbewerb

Lothar Fickert (Empfänger/-in), 26 Feb 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Publication grant ´Fonds BKVB´

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Renew of the Visiting Fellow der Nothumbria University als Gast-Professor

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science2Business Award 2009 - Anerkennungspreis

Martin Trinker (Empfänger/-in), Helmut Schwab (Empfänger/-in) & Harald Pichler (Empfänger/-in), 19 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science Competition Ideas Award

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 1 Jun 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science Park Graz Ideenwettbewerb 2009

Günter Mistlberger (Empfänger/-in), 17 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science Park Ideenwettbewerb 3. Platz

Martin Trinker (Empfänger/-in), 17 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sessions Best Paper Award at the 2nd Int. Multi-Conference on Engineering and Technology Innovation

Mario Hirz (Empfänger/-in), Patrick Rossbacher (Empfänger/-in) & Alexander Harrich (Empfänger/-in), 13 Jul 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sessions Best Paper Award at the 2nd Int. Multi-Conference on Engineering and Technology Innovation

Daniel Wallner (Empfänger/-in), Wolfgang Hirschberg (Empfänger/-in) & Arno Eichberger (Empfänger/-in), 13 Jul 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Steir. Gesundheitspreis für Einsteiger - FIT IM JOB 2009

Gabriele Hofer (Empfänger/-in), Walter Blass (Empfänger/-in), Harald Kainz (Empfänger/-in), Alice Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), Evelyn Krall (Empfänger/-in), Sybille Mick (Empfänger/-in) & Karin Klees (Empfänger/-in), 26 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Universitätsforschungspreis der Industrie 2009 (Gewinner Hauptkategorie)

Arno Eichberger (Empfänger/-in) & Daniel Wallner (Empfänger/-in), 4 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben

Christian Wakolbinger (Empfänger/-in), 9 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben

Emanuel Fuchs (Empfänger/-in), 9 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben

Maria Aigner (Empfänger/-in), 7 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben

Clemens Obkircher (Empfänger/-in), 9 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben

Georg Achleitner (Empfänger/-in), 9 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben

Christian Elbe (Empfänger/-in), 7 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben junger Wissenschafter

Gernot Nischler (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forscungsvorhaben

Martin Lindinger (Empfänger/-in), 7 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Verbund Renewable Energy Award 2007

René Braunstein (Empfänger/-in), 24 Feb 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vorlesung an der University of Patras (Optical Wireless as part of Optical Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in) & Lehrendenmobilität (300509 - 060609) ERASMUS / SOCRATES (Empfänger/-in), 1 Jun 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb "Neckaruferpromenade" Heidelberg 2008

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 1 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis 2009

Martin Feldhofer (Empfänger/-in), 17 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Energy Award 2009

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), 7 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Scientist BEST PAPER AWARD

Gernot Nischler (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ZT Award 2009 - 2.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 29 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2010

´A1 - P11´Service Area

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1.Preis Rathaus Weierhammer

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Stephan Engelsmann (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

12th Congress on Anaerobic Digestion / Best Poster Award

Stefan Weiß (Empfänger/-in), 4 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ADUC Jahrespreis der Gesellschaft Deutscher Chemiker

H. Martin R. Wilkening (Empfänger/-in), 10 Mär 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anerkennungspreis der Universität Innsbruck für ausgezeichnete wissenschaftliche Forschung

Daniela Anna Engl (Empfänger/-in), 8 Apr 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

App of the Week

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Alexander Thalhammer (Empfänger/-in), 25 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ASAC Junganalytiker Preis

Günter Mistlberger (Empfänger/-in), 10 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian champions in European research

Gernot Beer (Empfänger/-in), 29 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auswahl zur Architekturbiennale Venedig

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Aug 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auszeichung / Förderung der Diplomarbeit

Christian Raunig (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award for the outstanding role during the congress AIAC 2010, Mexico City

Wolfgang Hirschberg (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award for the outstanding role during the congress AIAC 2010, Mexico City

Andrés Eduardo Rojas Rojas (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence

Markus Koch (Empfänger/-in), 13 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Basic Research Paper Award

Jiabin Li (Empfänger/-in), 13 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

BDA Preis Bayern 1. Preis - Olympic Ski Jump

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Mai 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

best architects 10

Armin Stocker (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Architects 10 Award

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Architects 10 Award

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Architects 13 Award

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Andreas Holzinger (Empfänger/-in) & Bernhard Josef Peischl (Empfänger/-in), 28 Jul 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Stephan Schmidt (Empfänger/-in), Raimund Almbauer (Empfänger/-in) & Dalibor Jajcevic (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Rene Berndt (Empfänger/-in), Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Martin Strobl (Empfänger/-in), Volker Settgast (Empfänger/-in) & Sven Havemann (Empfänger/-in), 2 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Christoph Schinko (Empfänger/-in), Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Torsten Ullrich (Empfänger/-in) & Martin Strobl (Empfänger/-in), 26 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen