Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

SIMNET Multiscale 3. Ausschreibung von Mobilitätszuschüssen

Alfred Krumphals (Empfänger/-in), 30 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Silver Winner of the Lovie Awards and a winner of the People's Lovie Awards

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Silver Medal - iGEM2017

Henrik Seyfried (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Silbernes Ehrenzeichen für Verdienst

Werner Pfannhauser (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SIEMENS Student Best Paper: 20th International Workshop on Configuration

Ralph Samer (Empfänger/-in), Müslüm Atas (Empfänger/-in), Alexander Felfernig (Empfänger/-in), Martin Stettinger (Empfänger/-in), Andreas Falkner (Empfänger/-in) & Gottfried Schenner (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Siegfried Marcus-Stiftung

Stephan Schmidt (Empfänger/-in), 29 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sieger Gründungsgarage

Philipp Simon Eisele (Empfänger/-in), Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SIC Best Paper Award 2003

Martin Feldhofer (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

shrinking cities

Eva Kuß (Empfänger/-in) & Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), 30 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Shortlist Selected Scientific Topics - COST CA15104 ACTION for "Low‐cost or compost? Using DecaWave UWB Transceivers for High‐accuracy Multipath‐assisted Indoor Positioning"

Josef Kulmer (Empfänger/-in), Stefan Josef Grebien (Empfänger/-in), Michael Rath (Empfänger/-in), Bernhard Großwindhager (Empfänger/-in), Mustafa Safaa Ahmed Bakr (Empfänger/-in), Erik Leitinger (Empfänger/-in) & Klaus Witrisal (Empfänger/-in), 3 Feb 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SFG Fast Forward Award

Matthias Rüther (Empfänger/-in) & David Ferstl (Empfänger/-in), 12 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SEW-EURODRIVE, Nominierung 2015

Gerald Hörack (Empfänger/-in) & der Diplomarbeit (DLR / IHF (Betreuer Leitgeb)) entstanden im Rahmen (Empfänger/-in), 2 Apr 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SETC 2013 Student Poster Competition / Best Poster

Hermann Edtmayer (Empfänger/-in), 8 Okt 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SETC 2010 - One of the 5 best presentations

Martin Abart (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SETC 2007 - Award: Preis für hochwertige Präsentation

Roland Kirchberger (Empfänger/-in), 30 Okt 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sessions Best Paper Award at the 2nd Int. Multi-Conference on Engineering and Technology Innovation

Daniel Wallner (Empfänger/-in), Wolfgang Hirschberg (Empfänger/-in) & Arno Eichberger (Empfänger/-in), 13 Jul 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sessions Best Paper Award at the 2nd Int. Multi-Conference on Engineering and Technology Innovation

Mario Hirz (Empfänger/-in), Patrick Rossbacher (Empfänger/-in) & Alexander Harrich (Empfänger/-in), 13 Jul 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Senior Member IEEE

Peter Roth (Empfänger/-in), 18 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seniorenzentrum Köflach, Kloepferpark/2.Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seniorenwohnhaus St. Peter Freienstein/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seniorenwohnanlage Bergstraße, Bruck/Mur /1.Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SEMC Young Researcher Fellowship Award

Jiabin Li (Empfänger/-in), 6 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Selection Biennale di Sao Paulo

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seebühne Lunz, erster Preis

Hans Kupelwieser (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Second Prize at Internet of Things Challenge

Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SciVis 2013 Poster Honorable Mention

Philip Voglreiter (Empfänger/-in), Bernhard Kainz (Empfänger/-in), Markus Steinberger (Empfänger/-in), Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in) & Rostislav Khlebnikov (Empfänger/-in), 18 Okt 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Scientific Award

Rainer Burkard (Empfänger/-in), 1991

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Scientific Advisory Board (Chair)

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Scientific Advisory Board

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Science Park Ideenwettbewerb 3. Platz

Martin Trinker (Empfänger/-in), 17 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science Park Ideenwettbewerb 2. Platz

Martin Trinker (Empfänger/-in), 23 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science Park Graz Ideenwettbewerb 2009

Günter Mistlberger (Empfänger/-in), 17 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science Fellow

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 21 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science Competition Ideas Award

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 1 Jun 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

science2business award 2011

Stefan Liebminger (Empfänger/-in), Gabriele Berg (Empfänger/-in), Günter Brenn (Empfänger/-in), Josef Ortner (Empfänger/-in), Thomas Klein (Empfänger/-in), Carsten Moschner (Empfänger/-in) & Johannes Khinast (Empfänger/-in), 15 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science2Business Award 2009 - Anerkennungspreis

Martin Trinker (Empfänger/-in), Helmut Schwab (Empfänger/-in) & Harald Pichler (Empfänger/-in), 19 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

science2business award (Top Ten)

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), 15 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schütte-Lihotzky Projektstipendium

Christian Fröhlich (Empfänger/-in), 31 Mai 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schrödinger Stipendium

Christoph Marschner (Empfänger/-in), 1992

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schrödinger Stipendium

Michaela Flock (Empfänger/-in), 4 Jul 1995

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Schrödinger Stipendium

Michaela Flock (Empfänger/-in), 30 Sep 1996

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Schrödinger Stipendium

Franz Pernkopf (Empfänger/-in), 1 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schrödingerstipendium

Michael Haas (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Schrödinger-Auslandsstipendium

Andreas Wieser (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schönste Bücher Österreichs 2018

Andreas Lechner (Empfänger/-in), 21 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Scholarships of Hans List Fonds

Christoph Breitfuß (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Scholarship of the Società Italiana Scienze Microscopiche (SISM)

Daniel Knez (Empfänger/-in), Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Scholarship for Excellent Students

Barbara Siegmund (Empfänger/-in), 1993

Auszeichnung: Forschungsstipendium

SCCG 2001 Conference Springer Best Papers Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), 28 Apr 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SBE16 Outstanding paper Award Hamburg

Alexander Passer (Empfänger/-in), 11 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen