Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Monatshefte für Chemie/Chemical Monthly - Young Scientist Best Review Paper Award

Sebastian Franz Höfler (Empfänger/-in) & Thomas Rath (Empfänger/-in), 8 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Monatshefte für Chemie/Chemical Monthly – Young Scientists Best Review Paper Award

Max Schmallegger (Empfänger/-in), 8 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Monatshefte für Chemie/Chemical Monthly – Young Scientists Best Review Paper Award

Patrick Simon Dobrounig (Empfänger/-in) & Melanie Trobe (Empfänger/-in), 21 Jun 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Monbukagakusho Stipendium der japanischen Regierung

Viktor Hacker (Empfänger/-in), 1 Apr 1994

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Multifunktionale Bebauung Muthgasse - 1.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 21 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Museo Nivola

Anne Elise Feiersinger-Allison (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Museumsquartier Wien, erster Preis

Hans Kupelwieser (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

MVA 2019 The Most Influential Paper over the Decade Award

Matjaz Divjak (Empfänger/-in) & Horst Bischof (Empfänger/-in), 29 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

MyLife Financial Service Recommendation

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 13 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

N23 Koggeland

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nachwuchsförderpreis

Clemens Strauß (Empfänger/-in), 14 Mär 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nachwuchspreis für Energie- und Elektrizitätstechnik

Thomas Wieland (Empfänger/-in), 20 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nanoaward (BM VIT), category “NanoYOUTH"

Evelin Fisslthaler (Empfänger/-in), Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

National Delegate of EurAAP (European Assoc. f. Antennas and Propagation)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Apr 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

National Delegate of EurAAP (European Assoc. f. Antennas and Propagation) Renewed

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 5 Jan 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

National Delegate of EurAAP (European Assoc. f. Antennas and Propagation) Renewed

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 5 Jan 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

National Science Foundation (NSF) Student Travel Award

Andreas Schwarz (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Necho Award

Bernhard Hofmann-Wellenhof (Empfänger/-in), 14 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neptun Wasserpreis 2007 / Kategorie Wasserschutz

Clemens Dorfmann (Empfänger/-in), 21 Mär 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neubau Busbahnhof und Kulturzentrum - 1.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 11 Aug 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neubau eines Eltern-Kind-Zentrums („Das Neue Hauner“) des Klinikums d. Universität München - 3.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 3 Jul 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neubau eines Interaktiven Zentrums für Animation am Zeichentrickfilmstudio - 2.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 10 Jan 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neubau eines Sport- und Freizeitparks in Jankowice - 1.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 1 Feb 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neubau Mobilitätshaus Überseestadt - 1.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), Dez 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neueinrichtung Neanderthal / 2. Preis

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), Noël van Dooren (Empfänger/-in) & Matthijs Bouw (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neuer Grundschulstandort Goltzstraße - Anerkennung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 19 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

New Urban Models for Aging / Special Recognition

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), Brion Basha (Empfänger/-in), Patrick Ebner (Empfänger/-in) & Marvi Basha (Empfänger/-in), 31 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nichtoffener Realisierungswettbewerb "Neubau Bildungs- und Integrationszentrum Buch (BIZ) in Berlin Pankow". - 2.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 31 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nikola Tesla Medaille

Gernot Kubin (Empfänger/-in), 24 Nov 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

NIM-A Young Scientist Award 2009

Stefan Rossegger (Empfänger/-in), Bernhard Schnizer (Empfänger/-in) & Werner Riegler (Empfänger/-in), 30 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

NIPS 2008 Studen Paper Award 2nd Place

Lars Holger Büsing (Empfänger/-in) & Robert Legenstein (Empfänger/-in), 7 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nomination for Excellent Teaching

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), Christian Schindler (Empfänger/-in) & Bernadette Spieler (Empfänger/-in), Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nomination for Mies van der Rohe Award - Olympic Ski Jump

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nomination German Design Award 2018

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nomination German Design Award 2019

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung - Architekturpreis des Landes Steiermark

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung für den Fast Forward Award 2016

Mario Hirz (Empfänger/-in), Jürgen Fabian (Empfänger/-in), Severin Stadler (Empfänger/-in) & Martin Prenner (Empfänger/-in), 2 Jul 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung für den Preis für exzellente Lehre an der TU Graz 2011 für das Seminar "Arbeiten mit Sta

Wolfgang Heusgen (Empfänger/-in), 8 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung für Houska Preis 2013

Annette Mütze (Empfänger/-in) & Stephan Dunkl (Empfänger/-in), 25 Apr 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung - Mies van der Rohe Award

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung Preis für exzellente Lehre

Daniel Tinello (Empfänger/-in), 11 Dez 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung "Steirischer Forschungspreis 2017 - Kategorie Digital"

Bernhard Auinger (Empfänger/-in), 13 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung zum Finale des Fast Forward Awards 2016

Mario Hirz (Empfänger/-in), 5 Jul 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung „Green Tech Award 2016"

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in) & Roger Riewe (Empfänger/-in), 17 Dez 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen