Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
2011

Verena Preis

Christoph Huber (Empfänger/-in), 18 Mai 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vorlesung an der University of Zagreb (Optical Wireless as part of Optical Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in) & Lehrendenmobilität (16102011 - 18102011) ERASMUS / SOCRATES (Empfänger/-in), 17 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis des Bundesministers für Wissenschaft und Forschung

Michael Mayrhofer-Reinhartshuber (Empfänger/-in), 22 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Scientist Best Paper Award

Wilhelm Süßenbacher (Empfänger/-in), 16 Feb 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2010

´A1 - P11´Service Area

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1.Preis Rathaus Weierhammer

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Stephan Engelsmann (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

12th Congress on Anaerobic Digestion / Best Poster Award

Stefan Weiß (Empfänger/-in), 4 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ADUC Jahrespreis der Gesellschaft Deutscher Chemiker

Martin Wilkening (Empfänger/-in), 10 Mär 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anerkennungspreis der Universität Innsbruck für ausgezeichnete wissenschaftliche Forschung

Daniela Anna Engl (Empfänger/-in), 8 Apr 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

App of the Week

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Alexander Thalhammer (Empfänger/-in), 25 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ASAC Junganalytiker Preis

Günter Mistlberger (Empfänger/-in), 10 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian champions in European research

Gernot Beer (Empfänger/-in), 29 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auswahl zur Architekturbiennale Venedig

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Aug 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auszeichung / Förderung der Diplomarbeit

Christian Raunig (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award for the outstanding role during the congress AIAC 2010, Mexico City

Andrés Eduardo Rojas Rojas (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award for the outstanding role during the congress AIAC 2010, Mexico City

Wolfgang Hirschberg (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence

Markus Koch (Empfänger/-in), 13 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Basic Research Paper Award

Jiabin Li (Empfänger/-in), 13 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

BDA Preis Bayern 1. Preis - Olympic Ski Jump

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Mai 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

best architects 10

Armin Stocker (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Architects 10 Award

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Architects 10 Award

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Architects 13 Award

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Rene Berndt (Empfänger/-in), Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Martin Strobl (Empfänger/-in), Volker Settgast (Empfänger/-in) & Sven Havemann (Empfänger/-in), 2 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Andreas Holzinger (Empfänger/-in) & Bernhard Josef Peischl (Empfänger/-in), 28 Jul 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Stephan Schmidt (Empfänger/-in), Raimund Almbauer (Empfänger/-in) & Dalibor Jajcevic (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Christoph Schinko (Empfänger/-in), Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Torsten Ullrich (Empfänger/-in) & Martin Strobl (Empfänger/-in), 26 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best paper award, EURASIP RFID 2010

Daniel Arnitz (Empfänger/-in) & Klaus Witrisal (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award PCV 2010

Philipp Meixner (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award PCV 2010

Stefan Kluckner (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper on Propagation 2010

Michael Schönhuber (Empfänger/-in), Franz Teschl (Empfänger/-in), Veikko Hovinen (Empfänger/-in), Jukka Kyröläinen (Empfänger/-in), Roberto Prieto Cerdeira (Empfänger/-in) & Fernando Peréz Fontán (Empfänger/-in), 16 Apr 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Papers: IEA/AIE Conference

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 1 Jan 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Jakob Woisetschläger (Empfänger/-in), J Bruning (Empfänger/-in), Adam D Wexler (Empfänger/-in) & Elmar Christof Fuchs (Empfänger/-in), 21 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award - Österreichische Lebensmittelchemiker Tage

Barbara Siegmund (Empfänger/-in) & Georg Innerhofer (Empfänger/-in), 21 Mai 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation (one of 5)

Stephan Schmidt (Empfänger/-in), Raimund Almbauer (Empfänger/-in) & Dalibor Jajcevic (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Scientific Paper Award

Sabine Sternig (Empfänger/-in), Peter Roth (Empfänger/-in) & Horst Bischof (Empfänger/-in), 25 Aug 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Contribution Award

Paul Meissner (Empfänger/-in) & Klaus Witrisal (Empfänger/-in), 26 Mai 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Paper Award

Thomas Jackum (Empfänger/-in), Gerhard Maderbacher (Empfänger/-in), Roman Riederer (Empfänger/-in) & Wolfgang Pribyl (Empfänger/-in), 14 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best talk award - GEN-AU non-coding RNA Consortium

Michael Karbiener (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Chinese Government Award for Outstanding Self-financed Students Abroad

Jiabin Li (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Comfort A. Adams Lecture

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 1 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Contest Communaute Francaise de Belgique

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Deutscher Stahlbaupreis - Olympic Skijump

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 21 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

DOC Stipendium Degree-Constrained Pseudo-Triangulations

Alexander Pilz (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Forschungsstipendium

DSM Science & Technology Awards (South)

Kateryna Lypetska (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erwin-Schrödinger Stipendium

Stefan Radl (Empfänger/-in), Johannes Khinast (Empfänger/-in), Radompon Sungkorn (Empfänger/-in), Sankaran Sundaresan (Empfänger/-in) & Charles Radeke (Empfänger/-in), 27 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeugverband - Jubiläumsstiftung

Alexander Trattner (Empfänger/-in), 29 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FEI Image Award

Harald Plank (Empfänger/-in), 15 Apr 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fischer von Erlach-Preis

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen