Preise suchen

Stefan-Schuy-Award 1995

Rudolf Stollberger (Empfänger/-in), 20 Okt 1995

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stefan Schuy award of the OEGBMT

Jürgen Hartler (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stefan Schuy Preis 2011

Florian Knoll (Empfänger/-in), 1 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stefan-Schuy-Preis 2018

Christian Gösweiner (Empfänger/-in), 14 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Steir. Gesundheitspreis für Einsteiger - FIT IM JOB 2009

Gabriele Hofer (Empfänger/-in), Walter Blass (Empfänger/-in), Harald Kainz (Empfänger/-in), Alice Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), Evelyn Krall (Empfänger/-in), Sybille Mick (Empfänger/-in) & Karin Klees (Empfänger/-in), 26 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Steirer des Tages (Styrian of the Day)

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 7 Aug 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Steirischer Holzbaupreis 2013

Andreas Ringhofer (Empfänger/-in), Peter Zinganel (Empfänger/-in) & Christian Spener (Empfänger/-in), 15 Nov 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Steirischer Landesmeister im Paragleiten

Herbert Wiesenhofer (Empfänger/-in), 14 Apr 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Steirische Wissenschaftspreis „Digitalisierung in der Wissenschaft

Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Steve M. SLABY Award

Otto Röschel (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stiegl/ASK-Gelände in Maxglan, Salzburg / 1. Preis

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), Matthijs Bouw (Empfänger/-in), Noël van Dooren (Empfänger/-in) & Dirk Sijmons (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stipendiat der Max Kade Foundation

Klaus Tochtermann (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stipendium ´Artist-in-résidence´

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austria

Stipendium der Monatshefte für Chemie

Eva Pump (Empfänger/-in), 1 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stipendium des Hans List Fonds

Peter Rumplmayr (Empfänger/-in), 16 Okt 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Stipendium des Hans List Fonds

Michael Schneider (Empfänger/-in), 1 Okt 2017

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Stipendium des Hans List Fonds

Julian Schubert (Empfänger/-in), 12 Okt 2017

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Stipendium des Hans-List Fonds

Reinhard Ratzberger (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Student Contribution Award: IEEE Forum on Signal Processing for Radio Frequency Systems 2012

Shuli Chi (Empfänger/-in) & Christian Vogel (Empfänger/-in), 22 Mai 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Signal processing
Students

Student Design Competition "PA Linearization through DPD"

Harald Enzinger (Empfänger/-in), Christian Vogel (Empfänger/-in) & Karl Freiberger (Empfänger/-in), 6 Jun 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

student

Student Outstanding Best Paper Award

Thomas Gigl (Empfänger/-in), Josef Preishuber-Pfluegl (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in) & Florian Troesch (Empfänger/-in), 17 Feb 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Students

Student Paper Award

Peter Singerl (Empfänger/-in), 8 Aug 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

student

Student Paper Award

Peter Singerl (Empfänger/-in), 6 Mär 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

student

Student Poster Prize

Birgit Elvira Pichler (Empfänger/-in), 31 Aug 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Student Travel Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), Zoltan Balint (Empfänger/-in), Andrea Olschewski (Empfänger/-in), Michael Pienn (Empfänger/-in), Christian Payer (Empfänger/-in) & Horst Olschewski (Empfänger/-in), 8 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Students

Student Travel Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), Philipp Kainz (Empfänger/-in), Paul Wohlhart (Empfänger/-in), Samuel Schulter (Empfänger/-in) & Vincent Lepetit (Empfänger/-in), 8 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Students

Student Travel Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in), Thomas Ebner (Empfänger/-in) & Rene Donner (Empfänger/-in), 10 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Students

Student Travel Grant

Reinmar Kobler (Empfänger/-in), 21 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis

Elmar Teufl (Empfänger/-in), 23 Sep 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis

Oliver Ebner (Empfänger/-in), 4 Jul 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis 2001 (€ 2000)

Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), 21 Jun 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis der ÖMG

Sarah Engleder (Empfänger/-in), 29 Jun 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis der ÖMG

Clemens Josef Fuchs (Empfänger/-in), 9 Dez 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis der Österreichischen Mathematischen Gesellschaft

Daniel Krenn (Empfänger/-in), 24 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis der SEW-EURODRIVE-Stiftung

Johannes Tändl (Empfänger/-in), 3 Mai 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sudienabschluss-Stipendium des VCI

Jörg Albering (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Suklje Award

Stephan Semprich (Empfänger/-in), 21 Okt 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SuMa Award

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Sandra Schön (Empfänger/-in), 28 Sep 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

summa cum laude award

Matthias Schlögl (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Magnetic resonance imaging

Summa cum Laude Merit Award

Kerstin Hammernik (Empfänger/-in), Erich Kobler (Empfänger/-in), Thomas Pock (Empfänger/-in), Michael P Recht (Empfänger/-in), Daniel K Sodickson (Empfänger/-in) & Florian Knoll (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sustainable Energy Innovation Award 2012

Christoph Breitfuß (Empfänger/-in), 4 Jul 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

innovation
energy

Svecane Listine

Stephan Semprich (Empfänger/-in), 15 Okt 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Tajima Prize

Stefan Freunberger (Empfänger/-in), 7 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Talent Award for Excellent PhD Dissertations by City of Vienna

Eva Schwab (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Talente entdecken

Stefan Liebminger (Empfänger/-in), 13 Mär 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Talente entdecken

Stefan Liebminger (Empfänger/-in), 2 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Talentförderungsprämie des Landes Oberösterreich in der Kategorie Architektur

Nicole Kirchberger (Empfänger/-in), 5 Dez 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Talentförderungsprämie des Landes Oberösterreich in der Kategorie Architektur

Nicole Kirchberger (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen