Preise suchen

Knowledge engineering
Software engineering

Best-Paper-Award im Rahmen der 8. Internationalen Energiewirtschaftstagung Wien

Werner Brandauer (Empfänger/-in), 14 Feb 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best-Paper-Award im Rahmen der 7. Internationalen Energiewirtschaftstagung Wien

Gernot Nischler (Empfänger/-in), 16 Feb 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award IFIP I3E Conference 2009

Thomas Rössler (Empfänger/-in), 29 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award - Honorable Mention

Ulrich Krispel (Empfänger/-in), Johannes Edelsbrunner (Empfänger/-in), Sven Havemann (Empfänger/-in), Alexei Sourin (Empfänger/-in) & Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Roofs

Best Paper Award - Honorable Mention

Ulrich Krispel (Empfänger/-in), René Zmugg (Empfänger/-in), Wolfgang Thaller (Empfänger/-in), Johannes Edelsbrunner (Empfänger/-in), Sven Havemann (Empfänger/-in) & Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), 4 Dez 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award - Haifa Verification Conference

Stefan Simon Staber (Empfänger/-in), 23 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award for the paper "Hot Packets: A Systematic Evaluation of the Effect of Temperature on Low Power Wireless Transceivers"

Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), Hjalmar Wennerström (Empfänger/-in), Marco Antonio Zúñiga (Empfänger/-in), James Brown (Empfänger/-in), Chamath Keppitiyagama (Empfänger/-in), Felix Jonathan Oppermann (Empfänger/-in), Utz Roedig (Empfänger/-in), Lars-Ake Norden (Empfänger/-in), Thiemo Voigt (Empfänger/-in) & Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 24 Aug 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award for "SnapLoc: An Ultra-Fast UWB-Based Indoor Localization System for an Unlimited Number of Tags"

Bernhard Großwindhager (Empfänger/-in), Michael Stocker (Empfänger/-in), Michael Rath (Empfänger/-in), Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in) & Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 17 Apr 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award ESM'2015

Dietmar Neubacher (Empfänger/-in), 28 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award - ELPUB 2012

Martin Hecher (Empfänger/-in), 14 Jun 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best-Paper-Award EdMedia + Innovate Learning 2018

Martin Ebner (Empfänger/-in), 27 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award des FoSP TNW

Roland Weis (Empfänger/-in), 28 Jun 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award Country Austria 2019

Christopher Kommetter (Empfänger/-in) & Martin Ebner (Empfänger/-in), 25 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award CFD2011

Stefan Radl (Empfänger/-in), Johannes Khinast (Empfänger/-in), Sankaran Sundaresan (Empfänger/-in) & Charles Radeke (Empfänger/-in), 23 Jun 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award at JURSE 2017

Anil Armagan (Empfänger/-in), Martin Hirzer (Empfänger/-in) & Vincent Lepetit (Empfänger/-in), 8 Mär 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

remote sensing

Best Paper Award at IWAIT 2019

Mohammad Chegini (Empfänger/-in), Keith Andrews (Empfänger/-in), Tobias Schreck (Empfänger/-in) & Alexei Sourin (Empfänger/-in), 9 Jan 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Display devices

Best Paper Award Asiacrypt 2006

Christian Rechberger (Empfänger/-in), 2 Dez 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award 6th International Young Geotechnical Engineer's Conference iYGEC6

Patrick Pichler (Empfänger/-in), 19 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award 2016

Ernst Plesiutschnig (Empfänger/-in), Coline Beal (Empfänger/-in), Christof Sommitsch (Empfänger/-in), Stefan Paul (Empfänger/-in) & Günter Zeiler (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award 1.Platz

Johannes Oppeneder (Empfänger/-in), 29 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award / 2. Grazer Betonkolloquium

Katrin Turner (Empfänger/-in), 25 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award: The 31st IFIP International Conference on Testing Software and Systems

Bernhard Aichernig (Empfänger/-in), Roderick Bloem (Empfänger/-in), Masoud Ebrahimi (Empfänger/-in), Martin Horn (Empfänger/-in), Franz Pernkopf (Empfänger/-in), Wolfgang Roth (Empfänger/-in), Astrid Rupp (Empfänger/-in), Martin Tappler (Empfänger/-in) & Markus Tranninger (Empfänger/-in), Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award, Haifa Verification Conference

Roderick Bloem (Empfänger/-in) & Stefan Simon Staber (Empfänger/-in), 23 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best paper award, EURASIP RFID 2010

Daniel Arnitz (Empfänger/-in) & Klaus Witrisal (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Radio frequency identification (RFID)

Best Paper Award

Franz Haselbacher (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Surya Deo Yadav (Empfänger/-in), M. C. Poletti (Empfänger/-in), Prasad Reddy (Empfänger/-in), F. Sasikala (Empfänger/-in) & K. Albert Shaju (Empfänger/-in), Dez 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Karin Athenstaedt (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 27 Jul 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Wulf Schubert (Empfänger/-in), Peter J. Sellner (Empfänger/-in) & Adolf Bernd Moritz (Empfänger/-in), 11 Nov 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Volker Settgast (Empfänger/-in), Rene Berndt (Empfänger/-in), Sven Havemann (Empfänger/-in) & Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), 5 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Johannes Feichtner (Empfänger/-in), 20 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Christoph Schinko (Empfänger/-in), Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Torsten Ullrich (Empfänger/-in) & Thomas Schiffer (Empfänger/-in), 4 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Rene Berndt (Empfänger/-in), Eva Eggeling (Empfänger/-in), Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Torsten Ullrich (Empfänger/-in), Werner Josef Sturm (Empfänger/-in) & Andreas Halm (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Gerald Steinbauer (Empfänger/-in) & Franz Wotawa (Empfänger/-in), 18 Okt 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Christoph Schinko (Empfänger/-in), Ulrich Krispel (Empfänger/-in), Eva Eggeling (Empfänger/-in) & Torsten Ullrich (Empfänger/-in), 27 Apr 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Computer aided design

Best Paper Award

Rene Ranftl (Empfänger/-in), Thomas Pock (Empfänger/-in) & Yunjin Chen (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Helmut Hauser (Empfänger/-in), Auke J. Ijspeert (Empfänger/-in), Gerhard Neumann (Empfänger/-in) & Wolfgang Maass (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Simone Kopeinik (Empfänger/-in), 27 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Maja Malenko (Empfänger/-in) & Marcel Carsten Baunach (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Martin Erb (Empfänger/-in), 5 Jun 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Antonio Pepe (Empfänger/-in), Gianpaolo F Trotta (Empfänger/-in), Christina Gsaxner (Empfänger/-in), Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), Jürgen Wallner (Empfänger/-in), Jan Egger (Empfänger/-in) & Vitoantonio Bevilacqua (Empfänger/-in), Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Kirshan Kumar Luhana (Empfänger/-in), Christian Schindler (Empfänger/-in) & Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 12 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Matthias Müller (Empfänger/-in), Christian Schindler (Empfänger/-in), Kirshan Kumar Luhana (Empfänger/-in) & Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 21 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Open systems

Best Paper Award

Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Christian Althofen (Empfänger/-in), Felix Schuwirth (Empfänger/-in) & André Stork (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Andreas Holzinger (Empfänger/-in) & Bernhard Josef Peischl (Empfänger/-in), 24 Jul 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Volker Settgast (Empfänger/-in) & Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), 4 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Matthias Landgraf (Empfänger/-in), 31 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei
Sustainable development

Best Paper Award

Avirut Chinkulkijniwat (Empfänger/-in), 27 Mai 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Andreas Wieser (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen