Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
2000

Integrata Preis für Humane Sofware

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited Keynote

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 13 Mär 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer-Förderungspreis

Tanja Wrodnigg (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer-Förderungspreis 2000

Roland Pail (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Landessieger Berlin "Geographie Wissen"

Daniel Höllen (Empfänger/-in), 15 Mai 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Loschmidt-Medaiile

Herfried Griengl (Empfänger/-in), 25 Sep 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mitglied der Academiae Europaeae

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neueinrichtung Neanderthal / 2. Preis

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), Noël van Dooren (Empfänger/-in) & Matthijs Bouw (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Program of the Year Award

Daniel Scott Kieffer (Empfänger/-in), 15 Okt 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Steirischer Landesmeister im Paragleiten

Herbert Wiesenhofer (Empfänger/-in), 14 Apr 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Theatergesellschaft Hotel Pro Forma, Kopenhagen, 1. Stufe / Preis

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in) & Matthijs Bouw (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Therme Bad Gleichenberg/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

The Springer Best SCCG 2000 Presentation Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), 6 Mai 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Uni Biowissenschaften/2. Stufe

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Deutschlandsberg/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kaindorf an der Sulm/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Seiersberg/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohn-und Pflegeheim Neudau bei Hartberg/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1999

1. Preis: WB Unterföhring Park Village, München (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anerkennung MHM '99 des LKH-Universitätsklinikums Graz

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 9 Dez 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Baunetz Internet Competition

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Enter Prize

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erzherzog Johann-Forschungspreis des Landes Steiermark

Antje Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderstipendium

Manfred Omahna (Empfänger/-in), 20 Jun 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis

Alois Schlögl (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gestaltung des Rathausplatzes, Krimpen a.d. IJssel / 1. Preis

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), Berend Strik (Empfänger/-in) & Matthijs Bouw (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Otto-Ampferer-Preis

Walter Kurz (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Paul Urban Stipendium

Peter Puschnig (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Peter Czedik-Eysenberg Preis

Barbara Siegmund (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion ‚sub auspiciis praesidentis‘

Roland Pail (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

START-Preis

Christoph Marschner (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Admont/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kalsdorf/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Rottenmann Bruckmühl-West/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis f. hervorragende Studienleistungen

Roland Pail (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1998

1. Preis: WB IKA Adlershof, Berlin (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Realschule Geldern (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis (Genossenschaftssiedlungen)

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bouwen aan de Dijk / 2. Preis

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), Noël van Dooren (Empfänger/-in) & Matthijs Bouw (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Distinguished International Research Fellow Award

Hans Sünkel (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Douglas R. Piteau Outstanding Young Member Award

Daniel Scott Kieffer (Empfänger/-in), 10 Sep 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungsstipendium

Grigor Doytchinov (Empfänger/-in), 15 Jul 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Goldenes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Werner Gobiet (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Heinz Zemanek Preis 1998

Keith Andrews (Empfänger/-in), 9 Dez 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Honda-Shell Ehrenpreis

Stefan Hausberger (Empfänger/-in), 20 Jun 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Honory Member

Rainer Burkard (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen