Preise suchen

CIGRE Distinguished Member Award 2018

Stephan Pack (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

CIGRE Technical Award

Uwe Schichler (Empfänger/-in), 28 Aug 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Citadelpark

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Clever & Smart

Jürgen Fabian (Empfänger/-in) & Franz Hasewend (Empfänger/-in), 18 Mai 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Clever & Smart

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), Martin Ackerl (Empfänger/-in) & Michael Haindl (Empfänger/-in), 18 Mai 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"Closing the Gender Gap" NetIdee Award

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), Bernadette Spieler (Empfänger/-in), Matthias Müller (Empfänger/-in), Libora Oates-Indruchova (Empfänger/-in) & Jana Mikats (Empfänger/-in), Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Comfort A. Adams Lecture

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 1 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Competition Liedekerkepark

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Computerworld Honors Award 2003

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award

Otto Friedrich Stefa Koudelka (Empfänger/-in), Patricia Götz (Empfänger/-in), Peter Schrotter (Empfänger/-in) & Carola Pauser (Empfänger/-in), 19 Nov 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award

Claudia Kaufmann (Empfänger/-in) & Klaus Rießberger (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award

Otto Friedrich Stefa Koudelka (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award

Christian Hofstadler (Empfänger/-in), Markus Klaus Kummer (Empfänger/-in) & Detlef Heck (Empfänger/-in), 29 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award 2018

Gernot Pottlacher (Empfänger/-in), 29 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award Graz

Christof Sommitsch (Empfänger/-in), 4 Jul 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award Graz: Thermec'2016 International Conference

Christof Sommitsch (Empfänger/-in), 4 Jul 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award Graz 2008

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), Isabella Knollseisen (Empfänger/-in) & Peter Mayr (Empfänger/-in), 10 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award Graz 2014

Johannes Wall (Empfänger/-in), Doris Marchler (Empfänger/-in), Alexander Passer (Empfänger/-in) & Peter Maydl (Empfänger/-in), 13 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Contest Communaute Francaise de Belgique

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

honors and awards

Coolest Java 3D Application: University of Calgary's Visualization CAVE

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

counselor
university teacher

Counteracting Serial Position Effects in Group Decision Making

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 2 Jul 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

CYBATHLON BCI Series 2019 - 2nd place

Pascal Prietl (Empfänger/-in), Reinmar Kobler (Empfänger/-in), Lea Hehenberger (Empfänger/-in), Maria Catarina Lopes Dias (Empfänger/-in), Aleksandra Krajnc (Empfänger/-in), Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), John Uroko (Empfänger/-in), Nitikorn Srisrisawang (Empfänger/-in), Paul Rudi Torke (Empfänger/-in), Philipp Malin (Empfänger/-in), Máté Györffy (Empfänger/-in), Ernesto Lazaro Garcia (Empfänger/-in), Anthulla Dushi (Empfänger/-in), Peter Tumfart (Empfänger/-in) & Theresa Hübner (Empfänger/-in), 17 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Brain-Computer Interfaces
Technology
Posters
Austria
Research Personnel

CYCLE INNOVATIONS COMMITTEE Best Paper Award 2003

Emil Göttlich (Empfänger/-in), Franz Heitmeir (Empfänger/-in), Wolfgang Sanz (Empfänger/-in) & Herbert Jericha (Empfänger/-in), 15 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Czedik-Eysenberg-Preis

Claudia Messner (Empfänger/-in), 17 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

DAGM-MVTec Dissertation Award

Christoph Vogel (Empfänger/-in), 13 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Der Baupreis 2008

Lutz Sparowitz (Empfänger/-in), Michael Maria Reichel (Empfänger/-in) & Bernhard Freytag (Empfänger/-in), 2 Apr 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

derneuebuchpreis.de

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Sandra Schön (Empfänger/-in), 6 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Der österreichische Bau-Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 6 Jul 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

DETAIL Preis 2016 - 2.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 1 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Deutscher Stahlbaupreis - Olympic Skijump

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 21 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Development and Characterization of Carbon Supported Ternary PdNiBi Anode Catalysts for the Alkaline Direct Ethanol Fuel Cell

Sigrid Wolf (Empfänger/-in), Roschger Michaela (Empfänger/-in), Bernd Cermenek (Empfänger/-in), Charly Lemoine (Empfänger/-in) & Viktor Hacker (Empfänger/-in), 29 Aug 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Diploma of the Rector of Nikolai Copernicus University, Torun

Larisa Karpenko-Jereb (Empfänger/-in), 15 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Dissertationspreise der GÖCH

Günter Mistlberger (Empfänger/-in), 26 Sep 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dissertationspreis OEGBT 2006

Roland Weis (Empfänger/-in), 26 Sep 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Distinguished International Research Fellow Award

Hans Sünkel (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Distinguished Member AWS Alberta Section

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Distinguished Program Committee Member

Gerald Steinbauer (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

DOC Stipendium

Beate Gabriele Steller (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

DOC-Stipendium

Stefan Christian Polster (Empfänger/-in), 9 Jun 2017

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Fellowship

DOC Stipendium Degree-Constrained Pseudo-Triangulations

Alexander Pilz (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Doctor Honoris Causa

Bernhard Hofmann-Wellenhof (Empfänger/-in), 23 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Doctor Honoris Causa

Bernhard Hofmann-Wellenhof (Empfänger/-in), 10 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Doktorandenstipendium

Peter Puschnig (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Doktor der Ungarischen Akademie der Wissenschaften

Oszkar Biro (Empfänger/-in), 12 Dez 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dörrenberg StudienAWARD 2019

Jana Joeressen (Empfänger/-in), 7 Mär 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Douglas R. Piteau Outstanding Young Member Award

Daniel Scott Kieffer (Empfänger/-in), 10 Sep 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr. Carl Kellner-Ehrenzeichen

Wolfgang Bauer (Empfänger/-in), 27 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr. Ernst Fehrer Preis

Georg Brasseur (Empfänger/-in), 3 Dez 1982

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen