Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Ivan Petrovic Award

Constantinos Miltiades (Empfänger/-in), 18 Sep 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Christian-Doppler-Preis 2001

Bernhard Seiwald (Empfänger/-in), 4 Jun 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stipendium ´Artist-in-résidence´

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

best architects 10

Armin Stocker (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award, ICMAT 2007

Günter Mistlberger (Empfänger/-in), 6 Jul 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGE-Preis 2008

Georg Achleitner (Empfänger/-in), 16 Okt 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Poster Award: First Place

Florian Knoll (Empfänger/-in), 30 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Research Paper Award

Helmut Schweiger (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis

Wolfgang Kogler (Empfänger/-in), 24 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

START Programm für junge Spitzenforscher

Jakob Woisetschläger (Empfänger/-in), 25 Nov 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis des Landes Steiermark für Nanowissenschaften und Nanotechnologien

Roland Würschum (Empfänger/-in), 13 Nov 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kapfenberg/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1988

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohanlage+Geschäfte Graz-Gösting/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1981

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited Keynote

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 11 Jun 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mobilitätsstipendium für Wissenschaftlerinnen

Johanna Wagner (Empfänger/-in), Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), Teodoro Solis Escalante (Empfänger/-in), Reinhold Scherer (Empfänger/-in) & Christa Neuper (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auszeichnung als Erfinder der TU-Graz

Mario Hirz (Empfänger/-in), 14 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

One of best ten Paper Award bei SETC 2017

Pascal Piecha (Empfänger/-in), Stephan Schmidt (Empfänger/-in), Roland Kirchberger (Empfänger/-in), Schuhmann Florian (Empfänger/-in) & Gegg Tim (Empfänger/-in), 15 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SIC Best Paper Award 2003

Martin Feldhofer (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kamm Jante Medaille

Ortwin Dumböck (Empfänger/-in), 4 Jul 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Paper Award

Dmytro Shutin (Empfänger/-in), 8 Dez 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Industry Application Society Industrial Drives Committee 2nd Paper Price

Annette Mütze (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

INGE St. Forschungspreis 2007

Reinhold Scherer (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in), Alois Schlögl (Empfänger/-in), Gert Pfurtscheller (Empfänger/-in) & Felix Yuan-Tseng Lee (Empfänger/-in), 10 Mär 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IET Communications

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Echt zien N470

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Postersession der 55. Jahrestagung der Österreichischen Physikalischen Gesellschaft

Elmar Christof Fuchs (Empfänger/-in), 27 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis

Reinhild Nöstlthaller (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

European Satellite Navigation Competition 2013; Regional Winner AUSTRIA

Clemens Strauß (Empfänger/-in) & Gernot Hollinger (Empfänger/-in), 5 Nov 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder an der TU Graz

Daniel Wallner (Empfänger/-in), 6 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Highlight of 2007

Elmar Christof Fuchs (Empfänger/-in), Helmut Eisenkölbl (Empfänger/-in), Karl Gatterer (Empfänger/-in), Jakob Woisetschläger (Empfänger/-in), Eugen Maier (Empfänger/-in), René Pecnik (Empfänger/-in) & Gert Holler (Empfänger/-in), 21 Feb 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung zum Finale des Fast Forward Awards 2016

Mario Hirz (Empfänger/-in), 5 Jul 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gastvortrag Northumbria University

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 2 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award 2018

Gernot Pottlacher (Empfänger/-in), 29 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wilhelm-Exner-Medaille

Georg Brasseur (Empfänger/-in), 12 Nov 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Clemens Strauß (Empfänger/-in), Andreas Stiermeier (Empfänger/-in) & Gernot Hollinger (Empfänger/-in), 7 Jul 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2.Platz HEALTH Research Award 2015 Kathegorie "eHealth"

Bernadette Spieler (Empfänger/-in), 13 Mär 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anerkennung - Architekturpreis des Landes Steiermark

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

W#plus/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Exemplary Reviewer

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), Mär 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Reviewer Award

Peter Roth (Empfänger/-in), 10 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Necho Award

Bernhard Hofmann-Wellenhof (Empfänger/-in), 14 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seniorenwohnanlage Bergstraße, Bruck/Mur /1.Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best paper award

Hayko Riemenschneider (Empfänger/-in), Michael Donoser (Empfänger/-in) & Horst Bischof (Empfänger/-in), 15 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

First Place in Student Design Competition "PA Linearization through DPD"

Harald Enzinger (Empfänger/-in), 6 Jun 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Oral Presentation

Peter Roth (Empfänger/-in), 14 Jul 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis f. hervorragende Studienleistungen

Roland Pail (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited competition Centers Borgerhout

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

DSM Science & Technology Award 2008 - Honorable Mention

Martin Trinker (Empfänger/-in), 17 Jun 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖWAV Wettbewerb Future Lounge

Franz Friedl (Empfänger/-in), Bernadette Steger (Empfänger/-in) & Jörg Kölbl (Empfänger/-in), 18 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erwin-Schrödinger-Stipendium "Order Types and Extremal Combinatorial Geometry"

Alexander Pilz (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Forschungsstipendium