Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Ehrenmitglied der Österreichischen Gesellschaft für Vermessungswesen und Geoinformation

Hans Sünkel (Empfänger/-in), 29 Okt 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Exzellenzstipendium

Michael Mayrhofer-Reinhartshuber (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Exzellenzstipendium

Patrick Kraus-Füreder (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

POLITYKA Architecture Award

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 3 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Suklje Award

Stephan Semprich (Empfänger/-in), 21 Okt 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Student Paper Award

Peter Singerl (Empfänger/-in), 6 Mär 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Magna cum Laude Merit Award

Kerstin Hammernik (Empfänger/-in), Florian Knoll (Empfänger/-in), Daniel Sodickson (Empfänger/-in) & Thomas Pock (Empfänger/-in), 22 Apr 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2.Preis/3.Rang Gesamteuropäischer, städtebaulicher Ideenwettbewerb

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr. Carl Kellner-Ehrenzeichen

Wolfgang Bauer (Empfänger/-in), 27 Mai 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Max Kade Fellowship

Grit Daniela Straganz (Empfänger/-in), 26 Jan 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Poster Prize Winner ÖGMBT 2014

Christina Andrea Müller (Empfänger/-in), 18 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VCÖ-Mobilitätspreis 2016 „Mobil in Stadt und Land“ - Top 5 Projekt

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), Ernst Rainer (Empfänger/-in) & Birgit Kohla (Empfänger/-in), 18 Aug 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Thesis Award

Ulrich Krispel (Empfänger/-in), 4 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award - Honorable Mention

Ulrich Krispel (Empfänger/-in), Johannes Edelsbrunner (Empfänger/-in), Sven Havemann (Empfänger/-in), Alexei Sourin (Empfänger/-in) & Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

eAward 2011 / Steiermark

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Sandra Schön (Empfänger/-in), 4 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österr. Ehrenkreuz f. Wissenschaft u. Kunst 1. Kl.

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 15 Jan 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SFG Fast Forward Award

Matthias Rüther (Empfänger/-in) & David Ferstl (Empfänger/-in), 12 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Runner-up Best Paper Workshop on Configuration

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), Müslüm Atas (Empfänger/-in), Tran Trang (Empfänger/-in) & Martin Stettinger (Empfänger/-in), 1 Jan 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lerhpreis 2005 des Landes Baden-Württemberg

Günther Of (Empfänger/-in), 10 Feb 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kompetenzzentrum der Raiffeisenbank Bruck/Mur / 1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FEI Bilderwettbewerb

Angelika Reichmann (Empfänger/-in) & Margit Wallner (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sessions Best Paper Award at the 2nd Int. Multi-Conference on Engineering and Technology Innovation

Mario Hirz (Empfänger/-in), Patrick Rossbacher (Empfänger/-in) & Alexander Harrich (Empfänger/-in), 13 Jul 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OER-Award Kategorie "OER über OER"

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Sandra Schön (Empfänger/-in), 27 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ESNC Award 2013 Patent consulting: 2nd Prize

Clemens Strauß (Empfänger/-in) & Gernot Hollinger (Empfänger/-in), 4 Aug 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

The Rolex Mentor and Protégé Arts Initiative Award

Gabu Heindl (Empfänger/-in), 8 Mär 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1.Preis Sporthalle Pfungstadt

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Stephan Engelsmann (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Volker Settgast (Empfänger/-in) & Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), 4 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Steirer des Tages (Styrian of the Day)

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 7 Aug 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Plansee-Preis

Georg Brasseur (Empfänger/-in), 8 Nov 1985

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Karl Rinner Preis 2008

Helmut Woschitz (Empfänger/-in), 4 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Allmer-Löschner-Preis

Roland Pail (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hans List Scholarship

Zlatan Ajanovic (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Best Paper Award - Silver

Andreas Toth (Empfänger/-in), 20 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Poster Prize Winner SM 2016

Christina Andrea Müller (Empfänger/-in), 16 Dez 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Andreas Holzinger (Empfänger/-in) & Bernhard Josef Peischl (Empfänger/-in), 28 Jul 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bester Abstract Silicon by the Sea 2009

Daniel Höllen (Empfänger/-in), 9 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichs Energie-Preis 2016

Stefan Christian Polster (Empfänger/-in), 28 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1.Preis Rathaus Weierhammer

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Stephan Engelsmann (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Museo Nivola

Anne Elise Feiersinger-Allison (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neuer Grundschulstandort Goltzstraße - Anerkennung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 19 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Intern.Medienpreis für Wissenschaft und Kunst 2005

Wolfgang Maass (Empfänger/-in), 29 Okt 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neubau Busbahnhof und Kulturzentrum - 1.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 11 Aug 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

REHAU Preis Technik 2011

Christian Slugovc (Empfänger/-in) & Elisabeth Kreutzwiesner (Empfänger/-in), 21 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis der SEW-EURODRIVE-Stiftung

Johannes Tändl (Empfänger/-in), 3 Mai 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 2 Apr 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Max-Kade-Stipendium

Albin Hermetter (Empfänger/-in), 1983

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Edmund und Rosa Hlawka-Preis

Clemens Heuberger (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

DOC Stipendium Degree-Constrained Pseudo-Triangulations

Alexander Pilz (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Jahresstudienpreis des ÖVGW 2002

Georg Rummer (Empfänger/-in), Harald Kainz (Empfänger/-in), Heimo Theuretzbacher-Fritz (Empfänger/-in) & Gert Stadler (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖVGW Studienpreis

Stephan Schrotter (Empfänger/-in), Franz Friedl (Empfänger/-in), Ernst Peter Kauch (Empfänger/-in) & Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), 25 Mai 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen