Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

N23 Koggeland

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SuMa Award

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Sandra Schön (Empfänger/-in), 28 Sep 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best talk award - GEN-AU non-coding RNA Consortium

Michael Karbiener (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

CHES 2011 - Best Paper Award

Michael Hutter (Empfänger/-in) & Erich Wenger (Empfänger/-in), 1 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

5. Preis Neubau einer Schule mit Kindergarten an der Kłodzka Str. in Wrocław

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 29 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Scientist "Best Paper Award" 2003

Udo Bachhiesl (Empfänger/-in), 12 Feb 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Gerald Steinbauer (Empfänger/-in) & Franz Wotawa (Empfänger/-in), 18 Okt 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anerkennung MHM '99 des LKH-Universitätsklinikums Graz

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 9 Dez 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Oral Presentation Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), Zoltan Balint (Empfänger/-in), Andrea Olschewski (Empfänger/-in), Michael Pienn (Empfänger/-in), Christian Payer (Empfänger/-in) & Horst Olschewski (Empfänger/-in), 17 Jul 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neuer Grundschulstandort Goltzstraße - Anerkennung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 19 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vorlesung an der University of Zagreb (Optical Wireless as part of Optical Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in) & Lehrendenmobilität (22102010 - 26102010) ERASMUS / SOCRATES (Empfänger/-in), 24 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IIW Granjon Prize

Mehran Maalekian (Empfänger/-in), 6 Jul 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Augmented Reality Technology on Mobile Phones

Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bester Abstract Silicon by the Sea 2009

Daniel Höllen (Empfänger/-in), 9 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ehrenprofessor der Donau Universität

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Johann Puch Innovation Award

Reinhard Ratzberger (Empfänger/-in), 29 Sep 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Johann Puch Award 2003 Anerkennungspreis

Tanja Göber (Empfänger/-in), 25 Feb 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited Keynote

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 10 Okt 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis

Elmar Teufl (Empfänger/-in), 23 Sep 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hans List Fonds

Harald Kraus (Empfänger/-in), Martin Ackerl (Empfänger/-in), Jürgen Fabian (Empfänger/-in) & Arno Eichberger (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ISMRM Challenge 2013/14, 2nd

Martin Holler (Empfänger/-in), Matthias Schlögl (Empfänger/-in), Kristian Bredies (Empfänger/-in) & Rudolf Stollberger (Empfänger/-in), 16 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Architects 13 Award

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nomination German Design Award 2019

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"Parc belle-vue" nominated for "municipality award leuven"

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 1 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best talk award

Silvia Zieger (Empfänger/-in), 24 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ISMAR 2018 IMPACT PAPER Award

Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), 18 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ISMRM Suma Cum Laude Award

Stefan Manfred Spann (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

INGE-St. Forschungspreis

Stefan Manfred Spann (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

COLLEGIUM ARTISTICUM 2018 - Best newcomers

Ena Kukic (Empfänger/-in) & Dinko Jelecevic (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Aortenpreis 2017

Justyna Anna Niestrawska (Empfänger/-in), 29 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Balthasar Neumann Preis 2016: Anerkennung für den ZOB Pforzheim

Stefan Peters (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB MainTor Degussa Areal, Frankfurt/Main (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Max-Kade-Stipendium

Albin Hermetter (Empfänger/-in), 1983

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2nd Best SCCG 2007 Presentation Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), 28 Apr 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Student Travel Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), Zoltan Balint (Empfänger/-in), Andrea Olschewski (Empfänger/-in), Michael Pienn (Empfänger/-in), Christian Payer (Empfänger/-in) & Horst Olschewski (Empfänger/-in), 8 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Johann Puch Award for Excellence in Automotive Engineering

Gerald Kelz (Empfänger/-in), 7 Apr 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neubau eines Sport- und Freizeitparks in Jankowice - 1.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 1 Feb 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Deutscher Stahlbaupreis - Olympic Skijump

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 21 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kalvarienbergstrasse/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Platz Franz-Leitner-Preis

Markus Stütz (Empfänger/-in), 8 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Chinese Government Award for Outstanding Self-financed Students Abroad

Jiabin Li (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Johann Puch Innovation Award 2014, 1st place

Martin Hofstetter (Empfänger/-in), Martin Ackerl (Empfänger/-in), Harard Kraus (Empfänger/-in) & Mario Hirz (Empfänger/-in), 29 Sep 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Hauptbahnhof Leipzig (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award ESM'2015

Dietmar Neubacher (Empfänger/-in), 28 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr.-Klaus-Körper Award

Benjamin Marussig (Empfänger/-in), Apr 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award at JURSE 2017

Anil Armagan (Empfänger/-in), Martin Hirzer (Empfänger/-in) & Vincent Lepetit (Empfänger/-in), 8 Mär 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer-Förderungspreis 2006

Emil Göttlich (Empfänger/-in), 17 Mär 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen