Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Forschungspreis für Simulation und Modellierung (Kategorie 2 Wirtschaftliche Anwendungen)

Andreas Wimmer (Empfänger/-in), Hubert Winter (Empfänger/-in) & Gerhard Pirker (Empfänger/-in), 5 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ICT 2015 'Young Minds'​ - Grand Prix Best Connect Exhibitor Award (EU)

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGE-Förderpreis 2003

Christoph Wulz (Empfänger/-in), 5 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Hart bei Graz/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1990

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gold-Prämierung Best Practices TU Graz

Karl Voit (Empfänger/-in), 18 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideas & Best Practice

Nicole Eichberger (Empfänger/-in), 18 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seniorenwohnhaus St. Peter Freienstein/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Raaba-Ortsmitte/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gemeindezentrum Judendorf/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1990

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Poster Prize Winner ÖGMBT 2014

Christina Andrea Müller (Empfänger/-in), 18 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posterpreis der Fachgruppe „Angewandte Elektrochemie“ der GDCh

Martin Winter (Empfänger/-in), 26 Sep 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖGOR Preis für Diplomarbeiten und Dissertationen

Bettina Klinz (Empfänger/-in), 1 Okt 1989

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Baugebiet WA 2(4) im Entwicklungsgebiet Paul-Gerhardt-Allee - 3.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 27 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"Woldstedt-Preis"

Ronny Boch (Empfänger/-in), 15 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

derneuebuchpreis.de

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Sandra Schön (Empfänger/-in), 6 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sandoz Preis für Chemie 1990

Albin Hermetter (Empfänger/-in), 1990

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis der Österreichischen Mathematischen Gesellschaft

Daniel Krenn (Empfänger/-in), 24 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award CIPA 2005

Richard Ladstädter (Empfänger/-in) & Viktor Kaufmann (Empfänger/-in), 1 Okt 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Interior Design Award | Kategorie Produktgestaltung | Sitzen

Matthias Hierzer (Empfänger/-in), Judith Augustinovic (Empfänger/-in) & Rainer Eberl (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Goldenes Ehrenzeichen der Stadt Graz

Werner Gobiet (Empfänger/-in), 13 Mai 1993

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence

Markus Koch (Empfänger/-in), 13 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schrödinger Stipendium

Michaela Flock (Empfänger/-in), 30 Sep 1996

Auszeichnung: Forschungsstipendium

IJCAI 2019 Distinguished PC member

Ingo Pill (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mind the Gap - Preis für Gender und Diversität

Robert Gaugl (Empfänger/-in), 12 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vicent Caselles

Maria de Ujue Etayo Rodriguez (Empfänger/-in), 29 Jun 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AAAI-17 Outstanding Program Committee Member Award

Ingo Pill (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Der Baupreis 2008

Lutz Sparowitz (Empfänger/-in), Michael Maria Reichel (Empfänger/-in) & Bernhard Freytag (Empfänger/-in), 2 Apr 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis des Bundesministers für Wissenschaft und Forschung

Markus Windisch (Empfänger/-in), 29 Okt 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB International Conference Center, Da Lian (China), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

DSM Science & Technology Awards (South)

Kateryna Lypetska (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best thesis award

Siegfried Hörmann (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Citadelpark

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Knowledge Engineering for Complex Products and Services

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 4 Dez 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Schulzentrum Welsberg, Südtirol (IT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence 2008 für Dissertation

Thomas Grießer (Empfänger/-in), 24 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FELMI-ZFE Publikationspreis 2014

Franz Schmidt (Empfänger/-in), 11 Dez 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SuMa Award

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Sandra Schön (Empfänger/-in), 28 Sep 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

N23 Koggeland

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best talk award - GEN-AU non-coding RNA Consortium

Michael Karbiener (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

CHES 2011 - Best Paper Award

Michael Hutter (Empfänger/-in) & Erich Wenger (Empfänger/-in), 1 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

5. Preis Neubau einer Schule mit Kindergarten an der Kłodzka Str. in Wrocław

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 29 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neuer Grundschulstandort Goltzstraße - Anerkennung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 19 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vorlesung an der University of Zagreb (Optical Wireless as part of Optical Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in) & Lehrendenmobilität (22102010 - 26102010) ERASMUS / SOCRATES (Empfänger/-in), 24 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IIW Granjon Prize

Mehran Maalekian (Empfänger/-in), 6 Jul 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Augmented Reality Technology on Mobile Phones

Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bester Abstract Silicon by the Sea 2009

Daniel Höllen (Empfänger/-in), 9 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Scientist "Best Paper Award" 2003

Udo Bachhiesl (Empfänger/-in), 12 Feb 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Gerald Steinbauer (Empfänger/-in) & Franz Wotawa (Empfänger/-in), 18 Okt 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Anerkennung MHM '99 des LKH-Universitätsklinikums Graz

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 9 Dez 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen