Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

1. Preis: WB Business Center A.01, Zentralbahnhof Wien (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ernennung zum Mitglied der Mitscherlich Akademie für Bodenfruchtbarkeit

Othmar Nestroy (Empfänger/-in), 28 Jun 2017

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

1996-1997 USCOLD Graduate Scholarship

Daniel Scott Kieffer (Empfänger/-in), 1 Okt 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Otto-Ampferer-Preis

Walter Kurz (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"Woldstedt-Preis"

Ronny Boch (Empfänger/-in), 15 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Program of the Year Award

Daniel Scott Kieffer (Empfänger/-in), 15 Okt 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stars of Styria Award 2019

Ronny Boch (Empfänger/-in), 22 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Stefan Liebminger (Empfänger/-in), 18 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Talk Award at the 6th Theodor Escherich Symposium 2019

Birgit Wassermann (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Schlesisches Museum, Katowitz (Polen), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fellow IET

Wolfgang Bösch (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Platz beim 18. Forum für junge Ingenieurgeologen in Berlin

Daniela Anna Engl (Empfänger/-in), 16 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award 1.Platz

Johannes Oppeneder (Empfänger/-in), 29 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FWF Selbständige Publikation: Six Canonical Projects by Rem Koolhaas

Ingrid Böck (Empfänger/-in), 24 Nov 2014

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Erwin-Schrödinger Stipendium

Stefan Radl (Empfänger/-in), Johannes Khinast (Empfänger/-in), Radompon Sungkorn (Empfänger/-in), Sankaran Sundaresan (Empfänger/-in) & Charles Radeke (Empfänger/-in), 27 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erwin-Schrödinger Auslandsstipendium

Florian Lackner (Empfänger/-in), 2 Mär 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hertha Firnberg Stipendium

Karin Athenstaedt (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lise-Meitner-Programm

Johann Brauchart (Empfänger/-in) & Peter Grabner (Empfänger/-in), 1 Okt 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ASMET Posterwettbewerb 2016 - 3. Platz

Christian Hoflehner (Empfänger/-in) & Norbert Enzinger (Empfänger/-in), 8 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schrödinger Stipendium

Michaela Flock (Empfänger/-in), 30 Sep 1996

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Fellow - ASME American Society Of Mechanical Engineers

Herbert Jericha (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"SINA Award 2007"

Ronny Boch (Empfänger/-in), 14 Dez 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Praktika für Schülerinnen und Schüler - Vier Wochen Naturwissenschaft und Technik 2017

Cornelia Lex (Empfänger/-in) & Laura Zotter (Empfänger/-in), Mär 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian champions in European research

Gernot Beer (Empfänger/-in), 29 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Champions in European Research

Nadja Noormofidi (Empfänger/-in) & Eva Bradacs (Empfänger/-in), 16 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Architects 10 Award

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auszeichnung "Innovatoren der TU Graz"

Norbert Enzinger (Empfänger/-in), 6 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis 2009

Martin Feldhofer (Empfänger/-in), 17 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence

Andrea Höller (Empfänger/-in), Kay Uwe Römer (Empfänger/-in) & Christian Josef Kreiner (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence

Florian Lackner (Empfänger/-in), 12 Dez 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence 2011

Daniel Arnitz (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in) & Ulrich Muehlmann (Empfänger/-in), 12 Dez 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis

Christopher Frei (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence 2017

Vanja Subotić (Empfänger/-in), 7 Dez 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischen Staatspreis für Energieforschung

Wolfgang Streicher (Empfänger/-in), 5 Feb 1990

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis des Bundesministers für Wissenschaft und Forschung

Michael Mayrhofer-Reinhartshuber (Empfänger/-in), 22 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence 2014 - Christopher Preschern

Christian Josef Kreiner (Empfänger/-in), Reinhold Weiß (Empfänger/-in) & Christopher Preschern (Empfänger/-in), 4 Dez 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis des Bundesministers für Wissenschaft und Forschung

Martin Neumüller (Empfänger/-in), 26 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Breathe Austria Award for Best Interior and Exhibition Design at Expo 2015 Milano

Lisa-Maria Enzenhofer (Empfänger/-in), Karlheinz Boiger (Empfänger/-in), Andreas Goritschnig (Empfänger/-in), Anna Resch (Empfänger/-in), Bernhard König (Empfänger/-in), Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in) & Markus Jeschaunig (Empfänger/-in), 1 Nov 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Rene Ranftl (Empfänger/-in), Thomas Pock (Empfänger/-in) & Yunjin Chen (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posterpreis der ProcessNet-Jahrestagung 2007

Markus Thaler (Empfänger/-in), Fabian Prilasnig (Empfänger/-in) & Viktor Hacker (Empfänger/-in), 18 Okt 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posterpreis der ProcessNet-Jahrestagung 2007, Aachen

Markus Thaler (Empfänger/-in), 18 Okt 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award in Extraction

Christian Rohde (Empfänger/-in), 17 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Annika Grafschafter (Empfänger/-in), 29 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Annika Grafschafter (Empfänger/-in), Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

BDI bioCRACK

Nikolaus Schwaiger (Empfänger/-in), 31 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Annerkennungspreis beim Houskapreis

Nikolaus Schwaiger (Empfänger/-in), 4 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posselt Stipendium

Friedrich Krumphals (Empfänger/-in), 3 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen