Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Marshall Plan Stipendium

Beate Gabriele Steller (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Hans List Fonds Stipendium

Martin Hofstetter (Empfänger/-in), Martin Ackerl (Empfänger/-in), Harald Kraus (Empfänger/-in) & Mario Hirz (Empfänger/-in), 30 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Scholarships of Hans List Fonds

Christoph Breitfuß (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Mattauch-Herzog Award

Jürgen Hartler (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Summa cum Laude Merit Award

Kerstin Hammernik (Empfänger/-in), Erich Kobler (Empfänger/-in), Thomas Pock (Empfänger/-in), Michael P Recht (Empfänger/-in), Daniel K Sodickson (Empfänger/-in) & Florian Knoll (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2.Platz Tongji Construction Festival 2017

Wolfgang List (Empfänger/-in) & Daniel Schürr (Empfänger/-in), 9 Jun 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fritz Feigl Prize

Sergey Borisov (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Karin Wisiol (Empfänger/-in), 2 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB KPMG Leipzig (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

DSM Science & Technology Award 2008 - Honorable Mention

Martin Trinker (Empfänger/-in), 17 Jun 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb für die Gestaltung des Uferstreifens „Bulwar Filadelfijski“

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 14 Mai 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeugverband - Jubiläumsstiftung - 3. Preis

Christian Spuller (Empfänger/-in), 12 Jun 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lise-Meitner-Programm

Johann Brauchart (Empfänger/-in) & Peter Grabner (Empfänger/-in), 1 Okt 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Liezen/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1986

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Clemens Strauß (Empfänger/-in), Andreas Stiermeier (Empfänger/-in) & Gernot Hollinger (Empfänger/-in), 7 Jul 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houska Preis

Christian Slugovc (Empfänger/-in), Evamaria Bradacs (Empfänger/-in), Franz Stelzer (Empfänger/-in), Nadja Noormofidi (Empfänger/-in) & Julia Kienberger (Empfänger/-in), 28 Apr 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kalsdorf/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1988

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Energie AG Oberösterreich, Linz (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis Mobilität (Innovativ E-Mobil)

Christoph Breitfuß (Empfänger/-in), 17 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Messe Graz Neu - Halle 1

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Achitekturpreis Steiermark - Auszeichnung für MURTURM

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hervorragende Praktikumsbetreuung "Talente Praktika"

Gerald Steinbauer (Empfänger/-in), 13 Mär 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSI Leistungsstipendium

Karl Aufderklamm (Empfänger/-in), 4 Jul 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Virtual Reality 2012 Technical Achievement Award

Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

The Springer Best SCCG 2000 Presentation Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), 6 Mai 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion ‚sub auspiciis praesidentis‘

Roland Pail (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

derneuebuchpreis.de

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Sandra Schön (Empfänger/-in), 6 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sandoz Preis für Chemie 1990

Albin Hermetter (Empfänger/-in), 1990

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis der Österreichischen Mathematischen Gesellschaft

Daniel Krenn (Empfänger/-in), 24 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award CIPA 2005

Richard Ladstädter (Empfänger/-in) & Viktor Kaufmann (Empfänger/-in), 1 Okt 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Austrian Interior Design Award | Kategorie Produktgestaltung | Sitzen

Matthias Hierzer (Empfänger/-in), Judith Augustinovic (Empfänger/-in) & Rainer Eberl (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Goldenes Ehrenzeichen der Stadt Graz

Werner Gobiet (Empfänger/-in), 13 Mai 1993

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence

Markus Koch (Empfänger/-in), 13 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schrödinger Stipendium

Michaela Flock (Empfänger/-in), 30 Sep 1996

Auszeichnung: Forschungsstipendium

IJCAI 2019 Distinguished PC member

Ingo Pill (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Schlesisches Museum, Katowitz (Polen), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dissertationspreise der GÖCH

Günter Mistlberger (Empfänger/-in), 26 Sep 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neueinrichtung Neanderthal / 2. Preis

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), Noël van Dooren (Empfänger/-in) & Matthijs Bouw (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Integrata Preis für Humane Sofware

Hermann Maurer (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SETC 2007 - Award: Preis für hochwertige Präsentation

Roland Kirchberger (Empfänger/-in), 30 Okt 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Europan 9

Sonja Frühwirth (Empfänger/-in) & Martin Frühwirth (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posterpreis der Fachgruppe „Angewandte Elektrochemie“ der GDCh

Martin Winter (Empfänger/-in), 26 Sep 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖGOR Preis für Diplomarbeiten und Dissertationen

Bettina Klinz (Empfänger/-in), 1 Okt 1989

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Baugebiet WA 2(4) im Entwicklungsgebiet Paul-Gerhardt-Allee - 3.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 27 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"Woldstedt-Preis"

Ronny Boch (Empfänger/-in), 15 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

CIAR Associate (06/1995 - 06/2002)

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), Jun 1995

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

ISMRM Magna Cum Laude Award

Christoph Stefan Aigner (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IAVSD Publisher's Prize for Best Oral Paper: Impact of Low Amounts of Water in Combination with Wear Debris / Iron Oxides on Wheel-Rail Adhesion

Klaus Six (Empfänger/-in), Gerald Trummer (Empfänger/-in), L.E. Buckley-Johnstone (Empfänger/-in) & Roger Lewis (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

One of the Top Five Presentations bei SETC 2017

Riccardo Basso (Empfänger/-in), 15 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen