Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Voices of Computer Science

Andreas Pinegger (Empfänger/-in) & Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 22 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vorlesung an der University of Patras (Optical Wireless as part of Optical Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in) & Lehrendenmobilität (120508 - 160508) ERASMUS / SOCRATES (Empfänger/-in), 12 Mai 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vorlesung an der University of Patras (Optical Wireless as part of Optical Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in) & Lehrendenmobilität (300509 - 060609) ERASMUS / SOCRATES (Empfänger/-in), 1 Jun 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vorlesung an der University of Zagreb (Optical Wireless as part of Optical Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in) & Lehrendenmobilität (22102010 - 26102010) ERASMUS / SOCRATES (Empfänger/-in), 24 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vorlesung an der University of Zagreb (Optical Wireless as part of Optical Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in) & Lehrendenmobilität (04102014 - 08102014) ERASMUS / SOCRATES (Empfänger/-in), 6 Okt 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vorlesung an der University of Zagreb (Optical Wireless as part of Optical Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in) & Lehrendenmobilität (16102011 - 18102011) ERASMUS / SOCRATES (Empfänger/-in), 17 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vorlesung an der University of Zagreb (Optical Wireless as part of Optical Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in) & Lehrendenmobilität (28102012 - 31102012) ERASMUS / SOCRATES (Empfänger/-in), 30 Okt 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Vorlesung an der University of Zagreb (Optical Wireless as part of Optical Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in) & Lehrendenmobilität (18102013 - 22102013) ERASMUS / SOCRATES (Empfänger/-in), 20 Okt 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

W.A. Heiskanen - Award

Hans Sünkel (Empfänger/-in), 1985

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

W#plus/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

WAF - World Architecture Festival Award - shortlist

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 16 Nov 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wasserland Steiermark Forschungspreis Wasserversorgung

Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), David Steffelbauer (Empfänger/-in) & Markus Günther (Empfänger/-in), 17 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wasserland Steiermark Preis 2018

Cyrill Grengg (Empfänger/-in) & Florian Mittermayr (Empfänger/-in), 22 Mär 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Welding in the World Best Paper Award 2016

Wilhelm Maurer (Empfänger/-in), Wolfgang Ernst (Empfänger/-in), R Rauch (Empfänger/-in), Rudolf Vallant (Empfänger/-in) & N Enzinger (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Weltbuchpreis des Iran

Robert Kostka (Empfänger/-in) & Karl Gratzl (Empfänger/-in), 8 Feb 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Werner Koester Award 2017

Jaromir Kotzurek (Empfänger/-in), Wolfgang Sprengel (Empfänger/-in), Maciej Krystian (Empfänger/-in), Sanja Simic (Empfänger/-in), Peter Pölt (Empfänger/-in), Anton Hohenwarter (Empfänger/-in), Reinhard Pippan (Empfänger/-in) & Roland Würschum (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb Deutschlandsberg 47 Wohnungen / 1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb Eggenfeldener Straße - 4.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 1 Dez 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb für den Neubau der Tegetthoffbrücke in Graz - Anerkennung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 16 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb für die Gestaltung des Uferstreifens „Bulwar Filadelfijski“

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 14 Mai 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb "Neckaruferpromenade" Heidelberg 2008

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 1 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb und Ausstellung Innovative Leichtbaustrukturen - 1. Preis

Jana Marie Rieth (Empfänger/-in), Lorenz Kastner (Empfänger/-in), Andreas Trummer (Empfänger/-in) & Christoph Holzinger (Empfänger/-in), 10 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wettbewerb und Ausstellung Innovative Leichtbaustrukturen - Anerkennungspreis

Tonia Ludwig (Empfänger/-in), Hannah Melzer (Empfänger/-in), Christoph Holzinger (Empfänger/-in) & Andreas Trummer (Empfänger/-in), 10 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wiley Reviewer Certificate

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 21 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wiley Reviewer Certificate

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), Feb 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wiley Reviewer Certificate

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 7 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wilhelm Exner-Medaille

Hans Sünkel (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wilhelm-Exner-Medaille

Georg Brasseur (Empfänger/-in), 12 Nov 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wilhelm Hofmann Award

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 1969

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

William Nordberg Memorial Award for Earth Science

Viktor Kaufmann (Empfänger/-in), 9 Sep 1987

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Winner of First prize Reimagine Education Award Europe

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), Anja Christin Petri (Empfänger/-in), Matthias Müller (Empfänger/-in), Christian Schindler (Empfänger/-in) & Bernadette Spieler (Empfänger/-in), 6 Nov 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Winner of the Large Scale Vertebrae Segmentation Challenge 2019

Christian Payer (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in) & Martin Urschler (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Winner of the University Challenge and Finalist for Idea of the Year at Galileo Masters 2019

Lotfi Massarweh (Empfänger/-in), Sebastian Strasser (Empfänger/-in), Jon Bruno (Empfänger/-in), Francesco Darugna (Empfänger/-in), Beata Milanowska (Empfänger/-in) & Niklas Hehenkamp (Empfänger/-in), 4 Dez 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Winner Road Award TRAVISIONS 2016

Martin Hofstetter (Empfänger/-in), Martin Ackerl (Empfänger/-in), Harald Kraus (Empfänger/-in) & Mario Hirz (Empfänger/-in), 18 Apr 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Winner Road Award TRAVISIONS 2016

Martin Hofstetter (Empfänger/-in), 18 Apr 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Winners of the Roborace Season Alpha 2019 in France

Jasmina Zubača (Empfänger/-in), Tobias Renzler (Empfänger/-in), Martin Kirchengast (Empfänger/-in), Markus Schratter (Empfänger/-in), Konstantin Lassnig (Empfänger/-in), Michael Stolz (Empfänger/-in) & Daniel Watzenig (Empfänger/-in), 8 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wissenschaftlicher Beirat (Chair)

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Wissenschaftspreis

Georg Eisenberger (Empfänger/-in), 1 Dez 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wissenschaftspreis Hannover

Martin Wilkening (Empfänger/-in), 1 Nov 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wissenschaftspreis Hannover 1998

Walter Sextro (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

WKO Center of Excellence

Andreas Boden (Empfänger/-in), Jan 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

WKO Forschungsstipendium

Dominik Lechleitner (Empfänger/-in), 10 Dez 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

WKO Forschungsstipendium

Florian Poimer (Empfänger/-in), 5 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

WKO Forschungsstipendium 2019

Anto Zelic (Empfänger/-in), 4 Dez 2019

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Wohanlage+Geschäfte Graz-Gösting/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1981

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohn-/Geschäftshaus Schönaugürtel 20, Graz

Andreas Boden (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Admont/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Aspachgasse-A. Kleinoscheg Str./1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen