Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Science Fellow

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 21 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science Park Graz Ideenwettbewerb 2009

Günter Mistlberger (Empfänger/-in), 17 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science Park Ideenwettbewerb 2. Platz

Martin Trinker (Empfänger/-in), 23 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science Park Ideenwettbewerb 3. Platz

Martin Trinker (Empfänger/-in), 17 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Scientific Advisory Board

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Scientific Advisory Board (Chair)

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Scientific Award

Rainer Burkard (Empfänger/-in), 1991

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SciVis 2013 Poster Honorable Mention

Philip Voglreiter (Empfänger/-in), Bernhard Kainz (Empfänger/-in), Markus Steinberger (Empfänger/-in), Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in) & Rostislav Khlebnikov (Empfänger/-in), 18 Okt 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Second Prize at Internet of Things Challenge

Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seebühne Lunz, erster Preis

Hans Kupelwieser (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Selection Biennale di Sao Paulo

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SEMC Young Researcher Fellowship Award

Jiabin Li (Empfänger/-in), 6 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seniorenwohnanlage Bergstraße, Bruck/Mur /1.Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seniorenwohnhaus St. Peter Freienstein/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seniorenzentrum Köflach, Kloepferpark/2.Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Senior Member IEEE

Peter Roth (Empfänger/-in), 18 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sessions Best Paper Award at the 2nd Int. Multi-Conference on Engineering and Technology Innovation

Mario Hirz (Empfänger/-in), Patrick Rossbacher (Empfänger/-in) & Alexander Harrich (Empfänger/-in), 13 Jul 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sessions Best Paper Award at the 2nd Int. Multi-Conference on Engineering and Technology Innovation

Daniel Wallner (Empfänger/-in), Wolfgang Hirschberg (Empfänger/-in) & Arno Eichberger (Empfänger/-in), 13 Jul 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SETC 2007 - Award: Preis für hochwertige Präsentation

Roland Kirchberger (Empfänger/-in), 30 Okt 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SETC 2010 - One of the 5 best presentations

Martin Abart (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SETC 2013 Student Poster Competition / Best Poster

Hermann Edtmayer (Empfänger/-in), 8 Okt 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SEW-EURODRIVE, Nominierung 2015

Gerald Hörack (Empfänger/-in) & der Diplomarbeit (DLR / IHF (Betreuer Leitgeb)) entstanden im Rahmen (Empfänger/-in), 2 Apr 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SFG Fast Forward Award

Matthias Rüther (Empfänger/-in) & David Ferstl (Empfänger/-in), 12 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Shortlist Selected Scientific Topics - COST CA15104 ACTION for "Low‐cost or compost? Using DecaWave UWB Transceivers for High‐accuracy Multipath‐assisted Indoor Positioning"

Josef Kulmer (Empfänger/-in), Stefan Josef Grebien (Empfänger/-in), Michael Rath (Empfänger/-in), Bernhard Großwindhager (Empfänger/-in), Mustafa Safaa Ahmed Bakr (Empfänger/-in), Erik Leitinger (Empfänger/-in) & Klaus Witrisal (Empfänger/-in), 3 Feb 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

shrinking cities

Eva Kuß (Empfänger/-in) & Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), 30 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SIC Best Paper Award 2003

Martin Feldhofer (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sieger Gründungsgarage

Philipp Simon Eisele (Empfänger/-in), Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Siegfried Marcus-Stiftung

Stephan Schmidt (Empfänger/-in), 29 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SIEMENS Student Best Paper: 20th International Workshop on Configuration

Ralph Samer (Empfänger/-in), Müslüm Atas (Empfänger/-in), Alexander Felfernig (Empfänger/-in), Martin Stettinger (Empfänger/-in), Andreas Falkner (Empfänger/-in) & Gottfried Schenner (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Silbernes Ehrenzeichen für Verdienst

Werner Pfannhauser (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Silver Medal - iGEM2017

Henrik Seyfried (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Silver Winner of the Lovie Awards and a winner of the People's Lovie Awards

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SIMNET Multiscale 3. Ausschreibung von Mobilitätszuschüssen

Alfred Krumphals (Empfänger/-in), 30 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"SINA Award 2005"

Ronny Boch (Empfänger/-in), 4 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"SINA Award 2007"

Ronny Boch (Empfänger/-in), 14 Dez 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Smart Energy Systems Award 2017 für das RESEARCH STUDIO AUSTRIA "EnergySimCity"

Thomas Mach (Empfänger/-in), Daniel Brandl (Empfänger/-in), Christian Fink (Empfänger/-in), Jürgen Fluch (Empfänger/-in), Schrammel Harald (Empfänger/-in), Gerald Schweiger (Empfänger/-in), Ingo Leusbrock (Empfänger/-in), Peter Josef Nageler (Empfänger/-in), Hermann Schranzhofer (Empfänger/-in) & Richard Heimrath (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Solid and Physical Modeling (SPM) 2019 Best Paper Award, 3rd Place

Benjamin Urick (Empfänger/-in), Benjamin Marussig (Empfänger/-in), Elaine Cohen (Empfänger/-in), Richard H. Crawford (Empfänger/-in), Thomas J. R. Hughes (Empfänger/-in) & Richard F. Riesenfeld (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sonderkrankenanstalt, St. Radegund /2. Stufe

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sonderpreis der ARGE Sensorik

Markus Brandner (Empfänger/-in), 7 Apr 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sonderschule und Internat Mariatal, Kramsach

Anne Elise Feiersinger-Allison (Empfänger/-in) & Maria Klupp (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sozial- und Pflegezentrum Wagna/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Special Contribution Award

Mihyun Kang (Empfänger/-in), 24 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Special Issue of ‚ International Journal of Materials Research, 4/2008

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), Apr 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Special Mention in Educational and Students's Category

Milena Stavric (Empfänger/-in) & Albert Wiltsche (Empfänger/-in), 8 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Spetial Mention Europan 15 Hyvinkää Finland

Radostina Radulova-Stahmer (Empfänger/-in), 3 Dez 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Spezialforschungspreis für Nanowissenschaften und Nanotechnologien - "Nachwuchsförderung"

Stefan Kappaun (Empfänger/-in), 13 Nov 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Springer 3rd Best Presentation Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), 26 Apr 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Springer Young Scientists Best Paper Award

Margit Winkler (Empfänger/-in), 13 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

St. Stefan im Rosental, 34 Wohnungen /1.Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen