Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Paper Presentation Award at SSME2010

Wolfgang Vorraber (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"Parc belle-vue" nominated for "municipality award leuven"

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 1 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Patent award

Emmanouil Agrafiotis (Empfänger/-in), Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Paul Urban Stipendium

Peter Puschnig (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Performance Scholarship of Frank Stronach Institute for PHD Thesis

Christoph Breitfuß (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Peter Czedik-Eysenberg Preis

Barbara Siegmund (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Peter Faller Nachwuchsförderpreis

Armin Berghold (Empfänger/-in), 15 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Peter-Faller-Nachwuchsförderpreis 2014

Birgit Kohla (Empfänger/-in), 28 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Peter Joseph Lenné Prize 2010

Andreas Boden (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Pflegezentrum Leoben, Göss-STMK / 2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Pflegezentrum St. Peter Kammersberg-Stmk /2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Physical Internet Pioneer Award

Christian Landschützer (Empfänger/-in) & Florian Ehrentraut (Empfänger/-in), 7 Jul 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Physical Internet Pioneering Award

Christian Landschützer (Empfänger/-in), 8 Jul 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Pierre Bayle-prijs 1986 voor architectuurkritiek

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), 19 Feb 1987

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"Place Dumon" nominated for pyblic award 2018

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Plansee-Preis

Georg Brasseur (Empfänger/-in), 8 Nov 1985

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Platinum Award winner "Best educational app"

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Polarsternpreis 2014

Otto Friedrich Stefa Koudelka (Empfänger/-in) & Werner Weiss (Empfänger/-in), 12 Apr 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

POLITYKA Architecture Award

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 3 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Polydecor Design Award

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posselt Stipendium

Friedrich Krumphals (Empfänger/-in), 3 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Poster Award: First Place

Florian Knoll (Empfänger/-in), 30 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Poster Award Winner

Thomas Lehner (Empfänger/-in) & Barbara Siegmund (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posterpreis: Fachgruppe „Angewandte Elektrochemie“ der GDCh

Martin Winter (Empfänger/-in), 12 Mai 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posterpreis der Fachgruppe „Angewandte Elektrochemie“ der GDCh

Martin Winter (Empfänger/-in), 26 Sep 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posterpreis der ProcessNet-Jahrestagung 2007

Markus Thaler (Empfänger/-in), Fabian Prilasnig (Empfänger/-in) & Viktor Hacker (Empfänger/-in), 18 Okt 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posterpreis der ProcessNet-Jahrestagung 2007, Aachen

Markus Thaler (Empfänger/-in), 18 Okt 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Poster Prize at the Gordon Research Conference: Photosensory Receptors and Signal Transduction

Geoffrey Gourinchas (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Poster prize FEMS EUROMAT 2015

Stefan Topolovec (Empfänger/-in), 30 Sep 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Poster Prize Winner ÖGMBT 2014

Christina Andrea Müller (Empfänger/-in), 18 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Poster Prize Winner SM 2016

Christina Andrea Müller (Empfänger/-in), 16 Dez 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Postersession der 55. Jahrestagung der Österreichischen Physikalischen Gesellschaft

Elmar Christof Fuchs (Empfänger/-in), 27 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Postersession der 56. Jahrestagung der Österreichischen Physikalischen Gesellschaft.

Elmar Christof Fuchs (Empfänger/-in), 18 Sep 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Praktika für Schülerinnen und Schüler - Vier Wochen Naturwissenschaft und Technik 2017

Cornelia Lex (Empfänger/-in) & Laura Zotter (Empfänger/-in), Mär 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Prämierung der besten Einreichungen für FIT-IT "Trust in IT Systems"

Manfred Josef Aigner (Empfänger/-in), Jörn-Marc Schmidt (Empfänger/-in), Stefan Tillich (Empfänger/-in) & Alexander Szekely (Empfänger/-in), 26 Feb 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Prämierung der besten Einreichungen für FIT-IT "Trust in IT Systems" - CRYPTA -2. Platz

Manfred Josef Aigner (Empfänger/-in), Martin Feldhofer (Empfänger/-in) & Sandra Dominikus (Empfänger/-in), 4 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Prämierung der besten Projektvorschläge des Jahres

Martin Feldhofer (Empfänger/-in) & Manfred Josef Aigner (Empfänger/-in), 15 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis

Grigor Doytchinov (Empfänger/-in), 15 Mär 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis der Industriellenvereinigung Steiermark

Arthur Primus (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis der Österreichischen Gesellschaft für Energietechnik

Werner Brandauer (Empfänger/-in), 14 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis des Deutschen Stahlbaus 2016: Anerkennung für den ZOB Pforzheim

Stefan Peters (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis des Fahrzeugverbandes Jubiläumsstiftung

Stefan Bernsteiner (Empfänger/-in), 19 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preise für Exzellente Lehre 2017/18 an der TU Graz

Gernot Pottlacher (Empfänger/-in), 15 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis für den besten Posterbeitrag

Thomas Lehner (Empfänger/-in) & Barbara Siegmund (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis für exzellente Lehre

Gerhard Unger (Empfänger/-in), 27 Okt 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis für exzellente Lehre (TU Graz) - Endrundenteilnehmerin

Viktoria Pammer-Schindler (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen