Preise suchen

Posterpreis der Fachgruppe „Angewandte Elektrochemie“ der GDCh

Martin Winter (Empfänger/-in), 26 Sep 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis der AK Steiermark 2009

Hannes Oberschmid (Empfänger/-in), 24 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Christoph Schinko (Empfänger/-in), Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Torsten Ullrich (Empfänger/-in) & Thomas Schiffer (Empfänger/-in), 4 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr. Wolgang Houska Preis

Helmut Schwab (Empfänger/-in), 25 Jan 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award

Otto Friedrich Stefa Koudelka (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

High Quality Presentation

Dalibor Jajcevic (Empfänger/-in), 5 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Hauptverwaltung Braun AG, Kronberg (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best talk award

Stefan Etzl (Empfänger/-in), 30 Jun 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Eurographics Medical Price 2003

Alexander Bornik (Empfänger/-in), 5 Sep 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB International Conference Center, Da Lian (China), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Styria Medien AG, Bürogebäude, Graz (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis

Manuela Wenger (Empfänger/-in), 14 Nov 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis des Bundesministers für Wissenschaft und Forschung

Markus Windisch (Empfänger/-in), 29 Okt 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AAAI-17 Outstanding Program Committee Member Award

Ingo Hans Pill (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award of Hypertext and Social Media Conference 2014

Emanuel Lacic (Empfänger/-in), Christoph Trattner (Empfänger/-in) & Dominik Kowald (Empfänger/-in), 4 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Member of the Steering Board CSNDSP der Nothumbria University (Renewed, Vice Chair)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oesterreichs Energie Forschung & Innovation (Dissertation)

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), 1 Okt 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Innovation

90% SO2-REmoval with Dry Limestone - Theoretical and Practical Investigation

Gernot Krammer (Empfänger/-in), 12 Apr 1991

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

counselor
university teacher

Max Kade Fellowship

Peter Mayr (Empfänger/-in), 21 Jan 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderstipendium

Alexander Zöhrer (Empfänger/-in), 30 Nov 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Allmer-Löschner-Preis

Roland Pail (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kalsdorf/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Junge Forschung.WASSER 2001, 3.Platz

Stephan Schrotter (Empfänger/-in), Franz Friedl (Empfänger/-in), Ernst Peter Kauch (Empfänger/-in) & Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), 22 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Innovationspreis Architektur und Glas 2006

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Andreas Fuchs (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 15 Okt 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Mario Hirz (Empfänger/-in) & Markus Ernst (Empfänger/-in), 6 Apr 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis der Erwin-Schrödinger-Gesellschaft für Nanowissenschaften

Franz Schmidt (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis; Internationaler Ideenwettbewerb Boulevard Güterstrasse

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oesterreichs Energie-Preis 2013

Norbert Essl (Empfänger/-in), 10 Dez 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder an der TU Graz

Arno Eichberger (Empfänger/-in), 18 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Citadelpark

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖAGM Best Paper Prize

Thomas Holzmann (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in), Stefan Kluckner (Empfänger/-in) & Christof Hoppe (Empfänger/-in), 23 Mai 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Graz Architecture Diploma (GAD) Award

Christoph Walter Solstreif-Pirker (Empfänger/-in), 14 Okt 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Knowledge Engineering for Configurable Products and Services

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), Dez 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeug-Fachverband-Jubiläumsstiftung 2018

Florian Sprenger (Empfänger/-in), 9 Jul 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis für exzellente Lehre an der TU Graz 2013/14 Kategorie "Junge Lehrende"

Manfred Hannes Ulz (Empfänger/-in), 27 Okt 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

European Label for EPHRAS Project

Denis Helic (Empfänger/-in), 21 Dez 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Clever & Smart

Jürgen Fabian (Empfänger/-in) & Franz Hasewend (Empfänger/-in), 18 Mai 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

mind factory/3. Preis

Patrick Colin Alan Reynolds (Empfänger/-in), 18 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 18 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Elsevier Reviewer Certificate

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), Feb 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Signal processing

Leistungsstipendium

Armin Berghold (Empfänger/-in), 10 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited Keynote

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 4 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr. Karl-Heinz Seeger Preis

Peter Puschnig (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ULI students competition 2007

Gernot Kupfer (Empfänger/-in), Detlef Heck (Empfänger/-in), Tina Kimmerstorfer (Empfänger/-in), Wolfgang Weissberg (Empfänger/-in), Roland Pabel (Empfänger/-in), René Philip Präsoll (Empfänger/-in) & Thanh Ho Peter Ngo (Empfänger/-in), 6 Jun 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

student

Paul Urban Stipendium

Peter Puschnig (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Rene Berndt (Empfänger/-in), Eva Eggeling (Empfänger/-in), Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Torsten Ullrich (Empfänger/-in), Werner Josef Sturm (Empfänger/-in) & Andreas Halm (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

LUDWIG - GUTTMANN - PREIS

Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 2 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen