Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

DVP Förderpreis 2016

Markus Klaus Kummer (Empfänger/-in), 11 Nov 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sozial- und Pflegezentrum Wagna/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited competition redesign Dumon square

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der Technische Universität Graz

Mateusz Skalon (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

ECOSS-34 travel grant

Florian Lackner (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Innovationspreis Architektur und Bauwesen

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Jan Knippers (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis für Wissenschaft und Forschung

Hansjörg Albrecher (Empfänger/-in), 7 Dez 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis 2003

Ludwig Piskernik (Empfänger/-in), 28 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bester Fachbeitrag, 8. Geo-DACH Treffen, Wilen (Sarnen), Schweiz

Alexander Zöhrer (Empfänger/-in), 27 Mai 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Rottenmann Bruckmühl-West/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben junger Wissenschafter

Gernot Nischler (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

´A1 - P11´Service Area

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Innovationspreis glasstec 2008 für die Seele-Glasbrücke

Stefan Peters (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Renew of the Visiting Fellow der Nothumbria University als Gast-Professor

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion sub auspiciis Praesidentis rei publicae

Richard Seeber (Empfänger/-in), 8 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Adjunct Professor (09/2014 - 06/2019)

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), Sep 2014

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

WKO Forschungsstipendium

Dominik Lechleitner (Empfänger/-in), 10 Dez 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

1. Platz "Inferring Relevance from Eye Movements"

Michael Pfeiffer (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fritz Feigl Prize

Sergey Borisov (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB KPMG Leipzig (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Liezen/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1986

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGMA Preis

Hubert Zangl (Empfänger/-in), 23 Apr 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erwin Schrödinger Preis

Georg Brasseur (Empfänger/-in), 12 Okt 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis f. hervorragende Studienleistungen

Roland Pail (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderstipendium

Johanna Wagner (Empfänger/-in), Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), Teodoro Solis Escalante (Empfänger/-in) & Christa Neuper (Empfänger/-in), 15 Dez 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hallein Pernerinsel/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1994

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

12th Congress on Anaerobic Digestion / Best Poster Award

Stefan Weiß (Empfänger/-in), 4 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion sub auspiciis praesidentis

Robert Bauer (Empfänger/-in), 20 Jan 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3. Platz ASMET Forum 2016 Posterwettbewerb

Christian Hoflehner (Empfänger/-in), 8 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Paper Award

Johann Willberger (Empfänger/-in) & Mario Hirz (Empfänger/-in), 3 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

One of best ten Paper Award bei SETC 2018

Stephan Anton Jandl (Empfänger/-in), Stephan Schmidt (Empfänger/-in), Pascal Piecha (Empfänger/-in) & Hans-Jürgen Schacht (Empfänger/-in), 6 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wasserland Steiermark Forschungspreis Wasserversorgung

Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), David Steffelbauer (Empfänger/-in) & Markus Günther (Empfänger/-in), 17 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis 2005

Martin Galler (Empfänger/-in), 2 Dez 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GCPR 2018 Honorable Mention

Katrin Lasinger (Empfänger/-in), Christoph Vogel (Empfänger/-in), Thomas Pock (Empfänger/-in) & Konrad Schindler (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Liebenau I, Graz/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1984

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erwin Wenzl Preis

Markus Aichhorn (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder-Ehrung der TU Graz

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), 18 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr. Wolgang Houska Preis

Helmut Schwab (Empfänger/-in), 25 Jan 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hedy Lamarr Forschungspreis für besondere Leistungen in der Nachrichtentechnik

Ulla Birnbacher (Empfänger/-in), 4 Jul 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Christoph Schinko (Empfänger/-in), Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Torsten Ullrich (Empfänger/-in) & Thomas Schiffer (Empfänger/-in), 4 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Heinz Zemanik Award 2009

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 1 Jan 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

High Quality Presentation

Dalibor Jajcevic (Empfänger/-in), 5 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award IFIP I3E Conference 2009

Thomas Rössler (Empfänger/-in), 29 Sep 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Siegfried Marcus-Stiftung

Stephan Schmidt (Empfänger/-in), 29 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kitzeck/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1991

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeugverband-Jubiläumsstiftung

Johannes Seifriedsberger (Empfänger/-in), 21 Jun 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posterpreis der Fachgruppe „Angewandte Elektrochemie“ der GDCh

Martin Winter (Empfänger/-in), 26 Sep 1997

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis der AK Steiermark 2009

Hannes Oberschmid (Empfänger/-in), 24 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen