Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Best Paper Award for the paper "Hot Packets: A Systematic Evaluation of the Effect of Temperature on Low Power Wireless Transceivers"

Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), Hjalmar Wennerström (Empfänger/-in), Marco Antonio Zúñiga (Empfänger/-in), James Brown (Empfänger/-in), Chamath Keppitiyagama (Empfänger/-in), Felix Jonathan Oppermann (Empfänger/-in), Utz Roedig (Empfänger/-in), Lars-Ake Norden (Empfänger/-in), Thiemo Voigt (Empfänger/-in) & Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 24 Aug 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSI Leistungsstipendium

Manuel Pürscher (Empfänger/-in), 22 Okt 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

„Mind the Gap“ / Gender & Diversity Preis

Bernadette Spieler (Empfänger/-in), Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AK Wissenschaftspreis

Bernadette Spieler (Empfänger/-in), Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Paper Award

Timucin David Karaca (Empfänger/-in), 16 Mai 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FEBS Youth Travel Fund grant

Geoffrey Gourinchas (Empfänger/-in), 27 Jun 2016

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Best Poster Prize

Geoffrey Gourinchas (Empfänger/-in), 27 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Haus der Zukunft

Alexander Passer (Empfänger/-in), 17 Jul 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preisträger "Recycling-Award 2015" der European Quality Association for Recycling e.V. (EQAR

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 8 Mai 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung „Green Tech Award 2016" Green Tech Award - VKP engineering GmbH Berlin

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 17 Dez 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Research Studio Austria

Viktor Hacker (Empfänger/-in), 1 Nov 2011

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Best Poster Award

Xiaoyuan Ma (Empfänger/-in), Dan Li (Empfänger/-in), Fengxu Yang (Empfänger/-in), Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), Pei Tian (Empfänger/-in) & Jianming Wei (Empfänger/-in), 17 Feb 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houskapreis 2017: Gewinner Publikumspreis für TU Graz/OSOD

Viktor Hacker (Empfänger/-in), Gernot Voitic (Empfänger/-in), Stephan Nestl (Empfänger/-in), Sebastian Bock (Empfänger/-in) & Robert Zacharias (Empfänger/-in), 4 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award for "Switchable Directional Antenna System for UWB-based Internet of Things Applications"

Bernhard Großwindhager (Empfänger/-in), Mustafa Safaa Ahmed Bakr (Empfänger/-in), Michael Rath (Empfänger/-in), Fabrizio Gentili (Empfänger/-in), Wolfgang Bösch (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in), Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in) & Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 22 Feb 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Student Travel Grant

Reinmar Kobler (Empfänger/-in), 21 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Energy Globe Styria 2019: Ausgezeichnet in der Rubrik Forschung

Viktor Hacker (Empfänger/-in), Robert Zacharias (Empfänger/-in), Sebastian Bock (Empfänger/-in), Karin Malli (Empfänger/-in) & Michael Lammer (Empfänger/-in), 14 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ASMET-Preis

M. C. Poletti (Empfänger/-in), 21 Feb 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award for "SnapLoc: An Ultra-Fast UWB-Based Indoor Localization System for an Unlimited Number of Tags"

Bernhard Großwindhager (Empfänger/-in), Michael Stocker (Empfänger/-in), Michael Rath (Empfänger/-in), Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in) & Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 17 Apr 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bester Vortrag: 54. Regelungstechnische Kolloquium in Boppard

Markus Tranninger (Empfänger/-in), 6 Mär 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Monatshefte für Chemie/Chemical Monthly - Young Scientist Best Review Paper Award

Sebastian Franz Höfler (Empfänger/-in) & Thomas Rath (Empfänger/-in), 8 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Werner Koester Award 2017

Jaromir Kotzurek (Empfänger/-in), Wolfgang Sprengel (Empfänger/-in), Maciej Krystian (Empfänger/-in), Sanja Simic (Empfänger/-in), Peter Pölt (Empfänger/-in), Anton Hohenwarter (Empfänger/-in), Reinhard Pippan (Empfänger/-in) & Roland Würschum (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houska Anerkennungspreis 2018

Michael Ernst Gadringer (Empfänger/-in), Helmut Schreiber (Empfänger/-in), Andreas Gruber (Empfänger/-in), Michael Vorderderfler (Empfänger/-in), Dominik Amschl (Empfänger/-in), Wolfgang Bösch (Empfänger/-in), Franz Michael Maier (Empfänger/-in), Vamsi Prakash Makkapati (Empfänger/-in), Martin Horn (Empfänger/-in), Steffen Metzner (Empfänger/-in), Horst Pflügl (Empfänger/-in) & Michael Paulweber (Empfänger/-in), 26 Apr 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

6th Winter Process Chemistry Conference – Young Chemist Award

Manuel Christian Maier (Empfänger/-in), 9 Dez 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Senior Member

Jasmin Grosinger (Empfänger/-in), 5 Mär 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Alexander Grabner (Empfänger/-in), Peter Roth (Empfänger/-in) & Vincent Lepetit (Empfänger/-in), 8 Feb 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OAGM Best Paper Award

Thomas Neff (Empfänger/-in), Christian Payer (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in) & Martin Urschler (Empfänger/-in), 11 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ehrung als Erfinder der TU Graz

Marcel Carsten Baunach (Empfänger/-in), 14 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Steirische Wissenschaftspreis „Digitalisierung in der Wissenschaft

Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ErfinderInnen der TU Graz

Bernd Cermenek (Empfänger/-in), Johanna Ranninger (Empfänger/-in) & Viktor Hacker (Empfänger/-in), 11 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Marshall Plan Scholarship

Antonio Pepe (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Best Demo Award

Hannah Brunner (Empfänger/-in), Rainer Hofmann (Empfänger/-in), Markus Schuß (Empfänger/-in), Jakob Link (Empfänger/-in), Matthias Hollick (Empfänger/-in), Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in) & Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 17 Feb 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen