Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

1. Preis: WB European Central Bank, Frankfurt/Main (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB KfW Westarkade, Frankfurt/Main (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Zhaolian Tower, Shenzhen (China), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB 4 Tower in 1, Shenzen (China), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wasserland Steiermark Preis 2018

Cyrill Grengg (Empfänger/-in) & Florian Mittermayr (Empfänger/-in), 22 Mär 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

HTL innovativ Preis

Andrea Niedermayr (Empfänger/-in), 21 Mai 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Landessieger Berlin "Geographie Wissen"

Daniel Höllen (Empfänger/-in), 15 Mai 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

YSOPP Award 2009

Andrea Niedermayr (Empfänger/-in), 6 Mai 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"SINA Award 2007"

Ronny Boch (Empfänger/-in), 14 Dez 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Douglas R. Piteau Outstanding Young Member Award

Daniel Scott Kieffer (Empfänger/-in), 10 Sep 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr. Maria Schaumayer-Preis

Daniela Anna Engl (Empfänger/-in), 15 Apr 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Goldenes Ingenieurdiplom

Othmar Nestroy (Empfänger/-in), 17 Nov 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer Förderungspreis

Daniela Anna Engl (Empfänger/-in), 17 Mär 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Grosses Goldenes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Reinhard Haberfellner (Empfänger/-in), 18 Mai 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Poster Prize Winner ÖGMBT 2014

Christina Andrea Müller (Empfänger/-in), 18 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Talente entdecken

Stefan Liebminger (Empfänger/-in), 2 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

science2business award 2011

Stefan Liebminger (Empfänger/-in), Gabriele Berg (Empfänger/-in), Günter Brenn (Empfänger/-in), Josef Ortner (Empfänger/-in), Thomas Klein (Empfänger/-in), Carsten Moschner (Empfänger/-in) & Johannes Khinast (Empfänger/-in), 15 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Podium Award

Alexander Mahnert (Empfänger/-in), 22 Jul 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

LESLIE S. ETTRE AWARD 2018

Andrea Walzl (Empfänger/-in), 18 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gastvortrag am IJS, Ljubljana (Optical Wireless Technologies for Broadband Communications)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 12 Mai 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

BUNDES-EHRENZEICHEN

Werner Gobiet (Empfänger/-in), 13 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Goldenes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Werner Gobiet (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Goldenes Ehrenzeichen der Stadt Graz

Werner Gobiet (Empfänger/-in), 13 Mai 1993

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ehrentitel "Bürger der Stadt Graz"

Werner Gobiet (Empfänger/-in), 21 Okt 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Styria Medien AG, Bürogebäude, Graz (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Spetial Mention Europan 15 Hyvinkää Finland

Radostina Radulova-Stahmer (Empfänger/-in), 3 Dez 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ISMD 2012 Poster Award

Marcel Scheideler (Empfänger/-in) & Michael Karbiener (Empfänger/-in), 19 Mai 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oesterreichs Energie-Preis 2017

Stefan Leitner (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Student Travel Award

Christian Payer (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Paper Award: HVDC GIS/GIL - PD Identification by NoDi* pattern

Alexander Pirker (Empfänger/-in), 1 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"Closing the Gender Gap" NetIdee Award

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), Bernadette Spieler (Empfänger/-in), Matthias Müller (Empfänger/-in), Libora Oates-Indruchova (Empfänger/-in) & Jana Mikats (Empfänger/-in), Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Author Award: Zustandsbewertung elektrischer Betriebsmittel als Basis für eine sichere Energieübertragung

Alexander Pirker (Empfänger/-in), 10 Feb 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fellow - ASME American Society Of Mechanical Engineers

Herbert Jericha (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

WKO Center of Excellence

Andreas Boden (Empfänger/-in), Jan 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis Mobilität 2015

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), Gerhard Amtmann (Empfänger/-in), Konrad Baumann (Empfänger/-in), Kurt Fallast (Empfänger/-in), Martin Fellendorf (Empfänger/-in), Elena Just-Moczygemba (Empfänger/-in), Johann Zancanella (Empfänger/-in), Thomas Krach (Empfänger/-in), Martin Kroißenbrunner (Empfänger/-in), Peter Lackner (Empfänger/-in), Josef Neuhold (Empfänger/-in), Walter Slupetzky (Empfänger/-in) & Birgit Kohla (Empfänger/-in), 22 Jun 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Breathe Austria Award for Best Interior and Exhibition Design at Expo 2015 Milano

Lisa-Maria Enzenhofer (Empfänger/-in), Karlheinz Boiger (Empfänger/-in), Andreas Goritschnig (Empfänger/-in), Anna Resch (Empfänger/-in), Bernhard König (Empfänger/-in), Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in) & Markus Jeschaunig (Empfänger/-in), 1 Nov 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Neptun Wasserpreis 2007 / Kategorie Wasserschutz

Clemens Dorfmann (Empfänger/-in), 21 Mär 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

TÜV AUSTRIA Wissenschaftspreis

Armin Buchroithner (Empfänger/-in), 23 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GAD Award 2013

Martin Grabner (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VDI-Preis 2018

Armin Buchroithner (Empfänger/-in), 16 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Marshallplan Scholarship

Bernhard Großwindhager (Empfänger/-in), 6 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Robocup Logistics League

Marco Wallner (Empfänger/-in), Clemens Mühlbacher (Empfänger/-in), Jakob Chrysant Ludwiger (Empfänger/-in), Thomas Ulz (Empfänger/-in), Gerald Steinbauer (Empfänger/-in) & Sarah Haas (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

RoboCup Logistics League

Jakob Chrysant Ludwiger (Empfänger/-in), Thomas Ulz (Empfänger/-in), Gerald Steinbauer (Empfänger/-in), Peter Kohout (Empfänger/-in), Lukas Knoflach (Empfänger/-in) & Vanessa Egger (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award

Otto Friedrich Stefa Koudelka (Empfänger/-in), Patricia Götz (Empfänger/-in), Peter Schrotter (Empfänger/-in) & Carola Pauser (Empfänger/-in), 19 Nov 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fritz-Grasenick-Preis 2010

Johannes Rattenberger (Empfänger/-in), 15 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Johann Puch Award 2011

Armin Buchroithner (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GAD Award 2010 - 2. Preis

Stefan Fink (Empfänger/-in), 15 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen