Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Best presentation award

Andreas Wieser (Empfänger/-in), 14 Sep 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Senior Member IEEE

Peter Roth (Empfänger/-in), 18 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Masing-Gedächtnispreis

M. C. Poletti (Empfänger/-in), 22 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Amann-Preis 2017

Richard Schussnig (Empfänger/-in), 1 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Open call Vlaamse Bouwmeester

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben

Christian Elbe (Empfänger/-in), 7 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ing. Friedrich Schmiedl Stiftung - Forschungspreis 2010/ 1011

Michael Karbiener (Empfänger/-in), 28 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lindingö Stasdmiljöpris 2. Preis

Petra Petersson (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper on Propagation 2010

Michael Schönhuber (Empfänger/-in), Franz Teschl (Empfänger/-in), Veikko Hovinen (Empfänger/-in), Jukka Kyröläinen (Empfänger/-in), Roberto Prieto Cerdeira (Empfänger/-in) & Fernando Peréz Fontán (Empfänger/-in), 16 Apr 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Pflegezentrum St. Peter Kammersberg-Stmk /2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2. Preis Fachhochschule KVZ Zürich

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best presentation award

Andreas Wieser (Empfänger/-in), 13 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Innovationspreis Architektur und Glas 2008

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Andreas Fuchs (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Poster Award Winner

Thomas Lehner (Empfänger/-in) & Barbara Siegmund (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ISMRM Magna Cum Laude Award

Christoph Stefan Aigner (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSV-Preis 2010

Robert Neuhold (Empfänger/-in), 11 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr.-Wolfgang-Houska-Preis 2010 - Anerkennungspreis

Eduard Gilli (Empfänger/-in), Robert Schennach (Empfänger/-in) & Martin Kornschober (Empfänger/-in), 28 Apr 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper (Theory)

Roxane Koitz-Hristov (Empfänger/-in), 24 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Weltbuchpreis des Iran

Robert Kostka (Empfänger/-in) & Karl Gratzl (Empfänger/-in), 8 Feb 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hertha Firnberg Stipendium

Karin Athenstaedt (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Abschluss des Masterstudiums Verkehr und Umwelt mit ausgezeichnetem Erfolg

Michael Haberl (Empfänger/-in), 23 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SIMNET Multiscale 3. Ausschreibung von Mobilitätszuschüssen

Alfred Krumphals (Empfänger/-in), 30 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Abschluss des Masterstudiums Verkehr und Umwelt mit ausgezeichnetem Erfolg

Karl Hofer (Empfänger/-in), 22 Apr 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis (Wohnsiedlung, 330 Wohnungen - Fällanden)

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Großes Ehrenzeichen für die Verdienste um die Republik Österreich

Norbert Achleitner (Empfänger/-in), 3 Jul 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Grundbaupreis (1. Preis)

Franz Tschuchnigg (Empfänger/-in), 24 Jan 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Circuits and Systems Darlington Best Paper Award

Christian Vogel (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Einladung als Gastforscher an die Universität der Bundeswehr

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 1 Apr 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ideas & Best Practices

Martin Hagmüller (Empfänger/-in), 18 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der Technischen Universität Graz

Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), 15 Okt 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Stiegelgründe, Salzburg/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1998

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Marshall Plan Scholarship

René Corbet (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Best Presentation Award

Annika Grafschafter (Empfänger/-in), Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Member

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 1 Feb 2015

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Economic Service Life of Track

Peter Veit (Empfänger/-in), 2 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Science Park Ideenwettbewerb 2. Platz

Martin Trinker (Empfänger/-in), 23 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ENERGY GLOBE Styria Award Feuer

Andreas Wimmer (Empfänger/-in), Dimitar Dimitrov (Empfänger/-in), Gerhard Pirker (Empfänger/-in), Hubert Winter (Empfänger/-in), Eduard Schneßl (Empfänger/-in) & Johann Reichmann (Empfänger/-in), 6 Mär 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Contribution Award

Paul Meissner (Empfänger/-in) & Klaus Witrisal (Empfänger/-in), 26 Mai 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Brücke in Holz, 1.Preis

Wolfgang Purt (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Postersession der 56. Jahrestagung der Österreichischen Physikalischen Gesellschaft.

Elmar Christof Fuchs (Empfänger/-in), 18 Sep 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Peter Faller Nachwuchsförderpreis

Armin Berghold (Empfänger/-in), 15 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Plansee-Preis

Georg Brasseur (Empfänger/-in), 8 Nov 1985

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSV - Preis für Dissertationen

Matthias Landgraf (Empfänger/-in), 16 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Spielberg/3. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1991

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Paper Award

Thomas Jackum (Empfänger/-in), Gerhard Maderbacher (Empfänger/-in), Roman Riederer (Empfänger/-in) & Wolfgang Pribyl (Empfänger/-in), 14 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award for Outstanding Research Contributions in Computer Science 2001-2012

Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

MVA 2019 The Most Influential Paper over the Decade Award

Matjaz Divjak (Empfänger/-in) & Horst Bischof (Empfänger/-in), 29 Mai 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VCÖ-Mobilitätspreis 2016 „Mobil in Stadt und Land“ - Top 5 Projekt

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), Ernst Rainer (Empfänger/-in) & Birgit Kohla (Empfänger/-in), 18 Aug 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Award of Excellence 2011

Daniel Arnitz (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in) & Ulrich Muehlmann (Empfänger/-in), 12 Dez 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Auszeichung / Förderung der Diplomarbeit

Christian Raunig (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen