Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

ICSNC 2010 - Best Paper Award

Michael Hutter (Empfänger/-in) & Ronald Tögl (Empfänger/-in), 27 Aug 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage St. Michael ESG/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1988

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ADUC Jahrespreis der Gesellschaft Deutscher Chemiker

H. Martin R. Wilkening (Empfänger/-in), 10 Mär 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Surya Deo Yadav (Empfänger/-in), M. C. Poletti (Empfänger/-in), Prasad Reddy (Empfänger/-in), F. Sasikala (Empfänger/-in) & K. Albert Shaju (Empfänger/-in), Dez 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Marshall Plan Scholarship

Wenmin XIA (Empfänger/-in), Mai 2017

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Forschungspreis für Simulation und Modellierung des Landes Steiermark 2011

David Egger (Empfänger/-in), 29 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

New Urban Models for Aging / Special Recognition

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), Brion Basha (Empfänger/-in), Patrick Ebner (Empfänger/-in) & Marvi Basha (Empfänger/-in), 31 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Basic Research Paper Award

Jiabin Li (Empfänger/-in), 13 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Springer 3rd Best Presentation Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), 26 Apr 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Specification Lead

Ronald Tögl (Empfänger/-in), 23 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnbau Rosenberggürtel

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeugverband - Jubiläumsstiftung 2. Preis

Matthias Rebernik (Empfänger/-in), 12 Jun 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ACR Woman Award

Mihaela Albu (Empfänger/-in), 13 Okt 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lifetime Achievement Award

Franz Wotawa (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Grundbaupreis (2. Preis)

Gerd Markus Peschl (Empfänger/-in), 21 Feb 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Runner-up Best Paper Workshop on Configuration

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), Müslüm Atas (Empfänger/-in), Tran Trang (Empfänger/-in) & Martin Stettinger (Empfänger/-in), 1 Jan 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis "Forum für Technik und Gesellschaft"

Bernhard Lechner (Empfänger/-in), 3 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung für Houska Preis 2013

Annette Mütze (Empfänger/-in) & Stephan Dunkl (Empfänger/-in), 25 Apr 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leopold Müller Preis 2011

Gerhard Steger (Empfänger/-in), 13 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Kalsdorf/Ankauf

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1988

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 24 Nov 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Heinz Zemanek Award for the best PhD thesis in Computer Science in Austria 2016/2017

Daniel Gruß (Empfänger/-in), 30 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IJCAI-ECAI-18 Distinguished PC Member

Ingo Hans Pill (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preisträger des Hans List Fonds 2014

Alexander Trattner (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Exzellenzstipendium

Patrick Kraus-Füreder (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Doktorandenstipendium

Peter Puschnig (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Contribution Award

Andreas Pedroß-Engel (Empfänger/-in) & Klaus Witrisal (Empfänger/-in), 18 Jun 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Groupwork competition at the "ASCOS Advanced Study Course on Optical Chemical Sensors 2008"

Günter Mistlberger (Empfänger/-in), 5 Sep 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Evaluator für das SIX Projekt (Renewed)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 8 Jan 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Karin Athenstaedt (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Verena Preis

Christoph Huber (Empfänger/-in), 18 Mai 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OHBM 2013 Trainee Abstract Award

Martin Seeber (Empfänger/-in), Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), Johanna Wagner (Empfänger/-in), Teodoro Solis Escalante (Empfänger/-in) & Reinhold Scherer (Empfänger/-in), 16 Jun 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Achitekturpreis Steiermark - Auszeichnung für MURTURM

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Max Kade fellowship

Christian Baumgartner (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Forschungsstipendium

FELMI-ZFE Publikationspreis 2014

Franz Schmidt (Empfänger/-in), 11 Dez 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best talk award - GEN-AU non-coding RNA Consortium

Michael Karbiener (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kärntner Kulturpreis (Förderpreis für den Bereich der Technischen Wissenschaften)

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 12 Dez 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

AHMT (Arbeitskreis der Hochschullehrer Messtechnik)

Daniel Watzenig (Empfänger/-in), 21 Sep 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion sub auspiciis praesidentis rei publicae

Markus Aichhorn (Empfänger/-in), 25 Jun 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Paper Award

Harald Kraus (Empfänger/-in), Martin Ackerl (Empfänger/-in), Paul Karoshi (Empfänger/-in) & Arno Eichberger (Empfänger/-in), 5 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 27 Jul 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Member of the Steering Board des Journals of Radioengineering (Renewed)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Highlight 2016

Jakob Woisetschläger (Empfänger/-in), 7 Apr 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Runner-up paper (Rank #4-#6)

Christoph Krall (Empfänger/-in), 6 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SCCG 2001 Conference Springer Best Papers Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), 28 Apr 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nomination German Design Award 2018

Klaus K. Loenhart (Empfänger/-in), 1 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SBE16 Outstanding paper Award Hamburg

Alexander Passer (Empfänger/-in), 11 Mär 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award - Honorable Mention

Ulrich Krispel (Empfänger/-in), Johannes Edelsbrunner (Empfänger/-in), Sven Havemann (Empfänger/-in), Alexei Sourin (Empfänger/-in) & Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen