Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Best Paper Award

Christoph Schinko (Empfänger/-in), Ulrich Krispel (Empfänger/-in), Eva Eggeling (Empfänger/-in) & Torsten Ullrich (Empfänger/-in), 27 Apr 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Maja Malenko (Empfänger/-in), 18 Nov 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Christian Doppler Labor

Viktor Hacker (Empfänger/-in), 1 Okt 2001

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Qualitätspreis Gleisbau 2015 - Wissenschaftlicher Sonderpreis

Martin Smoliner (Empfänger/-in), 18 Sep 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nominierung "Steirischer Forschungspreis 2017 - Kategorie Digital"

Bernhard Auinger (Empfänger/-in), 13 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Congress Award

Claudia Kaufmann (Empfänger/-in) & Klaus Rießberger (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award - Honorable Mention

Ulrich Krispel (Empfänger/-in), Johannes Edelsbrunner (Empfänger/-in), Sven Havemann (Empfänger/-in), Alexei Sourin (Empfänger/-in) & Dieter W. Fellner (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSV-Preis 2008

Thomas Reiter (Empfänger/-in), 13 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis

Reinhild Nöstlthaller (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VEÖ Förderung von Forschungsvorhaben

Maria Aigner (Empfänger/-in), 7 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer-Förderungspreis 2008

Werner Lienhart (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSV-Anerkennungspreis 2011

Stefan Walter (Empfänger/-in), 22 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ehrenmal der Ungarischen Revolution 1956, Ankaufspreis

Hans Kupelwieser (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oswald-Schulze-Preis 2012

Thomas Franz Hofer (Empfänger/-in), Günter Gruber (Empfänger/-in) & Valentin Gamerith (Empfänger/-in), 13 Mär 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Lange Nacht der Forschung / Lupe Award 3.Platz Land Steiermark

Stefan Weiß (Empfänger/-in), List Markus (Empfänger/-in) & Pobeheim Herbert (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis 2013

Johanna Wagner (Empfänger/-in), Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), Teodoro Solis Escalante (Empfänger/-in), Reinhold Scherer (Empfänger/-in) & Christa Neuper (Empfänger/-in), 11 Feb 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis

Rosa Frei (Empfänger/-in), 19 Mär 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderstipendium

Johanna Wagner (Empfänger/-in), Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), Teodoro Solis Escalante (Empfänger/-in), Reinhold Scherer (Empfänger/-in) & Christa Neuper (Empfänger/-in), 11 Feb 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OHBM 2013 Trainee Abstract Award

Martin Seeber (Empfänger/-in), Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), Johanna Wagner (Empfänger/-in), Teodoro Solis Escalante (Empfänger/-in) & Reinhold Scherer (Empfänger/-in), 16 Jun 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Steir. Gesundheitspreis für Einsteiger - FIT IM JOB 2009

Gabriele Hofer (Empfänger/-in), Walter Blass (Empfänger/-in), Harald Kainz (Empfänger/-in), Alice Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), Evelyn Krall (Empfänger/-in), Sybille Mick (Empfänger/-in) & Karin Klees (Empfänger/-in), 26 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Johannes Edelsbrunner (Empfänger/-in), Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Alexei Sourin (Empfänger/-in) & Sven Havemann (Empfänger/-in), 30 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Haus der Zukunft

Alexander Passer (Empfänger/-in), 17 Jul 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kleinwasserkraft Award 2006

Norbert Achleitner (Empfänger/-in), 1 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IEEE Senior Member

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 18 Okt 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

George Stephenson Medal

Helmut Schweiger (Empfänger/-in), V. Galavi (Empfänger/-in), C. Wiltafsky (Empfänger/-in) & F. Scharinger (Empfänger/-in), 8 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Proceedings der NOC 2013 in IEEE XPlore

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), Thomas Plank (Empfänger/-in) & Daniel Kraus (Empfänger/-in), 30 Jul 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Second Prize at Internet of Things Challenge

Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Honourable Mention Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), Thomas Ebner (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in), Thomas Pock (Empfänger/-in) & Kerstin Hammernik (Empfänger/-in), 14 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖWAV Wettbewerb Future Lounge

Franz Friedl (Empfänger/-in), Bernadette Steger (Empfänger/-in) & Jörg Kölbl (Empfänger/-in), 18 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungsstipendium

Gregor Supp (Empfänger/-in), 18 Jun 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion sub auspiciis praesidentis

Robert Bauer (Empfänger/-in), 20 Jan 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Leonardo da Vinci Cooperation Projects 2007-2011

Christian Josef Kreiner (Empfänger/-in), 1 Dez 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award in Extraction

Christian Rohde (Empfänger/-in), 17 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ehrenurkunde

Kurt Preis (Empfänger/-in) & Oszkar Biro (Empfänger/-in), 4 Nov 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium 2009/10

Michael Haberl (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VDI-Preis 2018

Armin Buchroithner (Empfänger/-in), 16 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ludwig-Guttman-Preis

Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 20 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Monbukagakusho Stipendium der japanischen Regierung

Viktor Hacker (Empfänger/-in), 1 Apr 1994

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Bernd Rode Award 2017

Suthida Authayanun (Empfänger/-in), Jul 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Viktor Unterberger (Empfänger/-in), 23 Aug 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presentation Award

Andreas Toth (Empfänger/-in), 20 Okt 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Physical Internet Pioneering Award

Christian Landschützer (Empfänger/-in), 8 Jul 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posterpreis der ProcessNet-Jahrestagung 2007, Aachen

Markus Thaler (Empfänger/-in), 18 Okt 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award for "Switchable Directional Antenna System for UWB-based Internet of Things Applications"

Bernhard Großwindhager (Empfänger/-in), Mustafa Safaa Ahmed Bakr (Empfänger/-in), Michael Rath (Empfänger/-in), Fabrizio Gentili (Empfänger/-in), Wolfgang Bösch (Empfänger/-in), Klaus Witrisal (Empfänger/-in), Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in) & Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 22 Feb 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Borchers-Plakette

Stephan Semprich (Empfänger/-in), 31 Okt 1980

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Christoph Schinko (Empfänger/-in), Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), Torsten Ullrich (Empfänger/-in) & Thomas Schiffer (Empfänger/-in), 4 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungsstipendium

Michael Burgstaller (Empfänger/-in), 11 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Salzburger Holzbaupreis 2007

Michael Grobbauer (Empfänger/-in) & Friedrich Moßhammer (Empfänger/-in), 17 Jan 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Proceedings der ConTEL 2011 in IEEE XPlore

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), Markus Loeschnigg (Empfänger/-in), Thomas Plank (Empfänger/-in) & Pirmin Pezzei (Empfänger/-in), 30 Jul 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen