Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

PROACT Best-Paper Award

Christian Rechberger (Empfänger/-in), 6 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Proceedings der ConTEL 2011 in IEEE XPlore

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), Markus Loeschnigg (Empfänger/-in), Thomas Plank (Empfänger/-in) & Pirmin Pezzei (Empfänger/-in), 30 Jul 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Proceedings der CSNDSP 08 in IEEE XPlore

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), Pirmin Pezzei (Empfänger/-in) & Wolfgang Kogler (Empfänger/-in), 30 Jul 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Proceedings der NOC 2013 in IEEE XPlore

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), Thomas Plank (Empfänger/-in) & Daniel Kraus (Empfänger/-in), 30 Jul 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Profesor onorific

Stephan Semprich (Empfänger/-in), 11 Dez 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Profesor Onorific

Stephan Semprich (Empfänger/-in), 2 Jun 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Professor Koichi Masubuchi Award

Ernst Kozeschnik (Empfänger/-in), 26 Apr 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Programming contest using the SCP-ECG standard

Alois Schlögl (Empfänger/-in), 1 Apr 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Program of the Year Award

Daniel Scott Kieffer (Empfänger/-in), 15 Okt 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Project Grant FBKVB

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Project of the Year Award

Armin Stocker (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotionsstipendium des VCI

Jörg Albering (Empfänger/-in), 1992

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion sub auspiciis praesidentis

Robert Bauer (Empfänger/-in), 20 Jan 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion sub auspiciis Praesidentis

Bernhard Schaffer (Empfänger/-in), 18 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion sub auspiciis praesidentis rei publicae

Markus Aichhorn (Empfänger/-in), 25 Jun 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion sub auspiciis praesidentis rei publicae

Martin Galler (Empfänger/-in), 25 Jun 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion sub auspiciis Praesidentis rei publicae

Richard Seeber (Empfänger/-in), 8 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion ‚sub auspiciis praesidentis‘

Roland Pail (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotio sub auspiciis

Peter Gangl (Empfänger/-in), 30 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotio sub auspiciis Praesidentis rei publicae

Daniel Krenn (Empfänger/-in), 29 Apr 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotio sub auspiciis Praesidentis rei publicae

Stefan Radl (Empfänger/-in), 30 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Prosodic information for modeling conversational speech

Barbara Schuppler (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Publication grant ´Fonds BKVB´

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Qualitätspreis Gleisbau 2011- Sonderpreis für wissenschaftliche Arbeiten

Fabian Hansmann (Empfänger/-in), 15 Jun 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Qualitätspreis Gleisbau 2015 - Wissenschaftlicher Sonderpreis

Martin Smoliner (Empfänger/-in), 18 Sep 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Qualitätspreis Gleisbau 2016 - Wissenschaftlicher Sonderpreis

Johannes Neuhold (Empfänger/-in), 9 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Qualitätspreis Gleisbau 2016 - Wissenschaftlicher Sonderpreis

Johannes Neuhold (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Raiser Innovationspreis Reibschweißtechnik

Kemal Mucic (Empfänger/-in), Franz Fuchs (Empfänger/-in) & Norbert Enzinger (Empfänger/-in), 12 Mär 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

RDA Early Career Grant

Stefan Egon Reichmann (Empfänger/-in), 3 Apr 2019

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Referent für das Wissenschaftsgebiet Informatik II

Thomas Pock (Empfänger/-in), 18 Mär 2019

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Regeneration of catalysts for hydrogen production

Bettina Lechner (Empfänger/-in), Karin Malli (Empfänger/-in) & Viktor Hacker (Empfänger/-in), 29 Aug 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Règles d'or de l'urbanisme

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 30 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

REHAU Preis Technik 2011

Christian Slugovc (Empfänger/-in) & Elisabeth Kreutzwiesner (Empfänger/-in), 21 Okt 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Reimagine Education Award Europe

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Renew of the Visiting Fellow der Nothumbria University als Gast-Professor

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jun 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Research Studio Austria

Viktor Hacker (Empfänger/-in), 1 Nov 2011

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Residentfellow Internationale Akademie Traunkirchen

Radostina Radulova-Stahmer (Empfänger/-in), Aug 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Respect for diversity: TU Graz diversity awards

Sadegh Arefnezhad (Empfänger/-in), 21 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Richard C. DiPrima Prize

Peter Gangl (Empfänger/-in), 10 Jul 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Richard Marek Preis

Josef Plangger (Empfänger/-in), 11 Sep 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Richard-Marek-Preis

Martin Schwald (Empfänger/-in), Dez 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Robocup Logistics League

Marco Wallner (Empfänger/-in), Clemens Mühlbacher (Empfänger/-in), Jakob Chrysant Ludwiger (Empfänger/-in), Thomas Ulz (Empfänger/-in), Gerald Steinbauer (Empfänger/-in) & Sarah Haas (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

RoboCup Logistics League

Jakob Chrysant Ludwiger (Empfänger/-in), Thomas Ulz (Empfänger/-in), Gerald Steinbauer (Empfänger/-in) & Sarah Haas (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

RoboCup Logistics League

Thomas Ulz (Empfänger/-in), Jakob Chrysant Ludwiger (Empfänger/-in), Gerald Steinbauer (Empfänger/-in), Sarah Haas (Empfänger/-in) & Marco Wallner (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

RoboCup Logistics League

Jakob Chrysant Ludwiger (Empfänger/-in), Thomas Ulz (Empfänger/-in), Gerald Steinbauer (Empfänger/-in), Peter Kohout (Empfänger/-in), Lukas Knoflach (Empfänger/-in) & Vanessa Egger (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Roche Opt(r)ode Prize

Ingo Klimant (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Roman Ulrich Sexl-Preis der ÖPG

Gernot Pottlacher (Empfänger/-in), 12 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Royal Society of Chemistry Travel Grant

Shalinee Jha (Empfänger/-in), Aug 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Runners Up Best Reviewer Awards MICCAI

Martin Urschler (Empfänger/-in), 8 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen