Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
2018

"Place Dumon" nominated for pyblic award 2018

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Poster Prize at the Gordon Research Conference: Photosensory Receptors and Signal Transduction

Geoffrey Gourinchas (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Praktika für Schülerinnen und Schüler - Vier Wochen Naturwissenschaft und Technik 2017

Cornelia Lex (Empfänger/-in) & Laura Zotter (Empfänger/-in), Mär 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preise für Exzellente Lehre 2017/18 an der TU Graz

Gernot R. Pottlacher (Empfänger/-in), 15 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis für den besten Posterbeitrag

Thomas Lehner (Empfänger/-in) & Barbara Siegmund (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis für exzellente Lehre (TU Graz) - Endrundenteilnehmerin

Viktoria Pammer-Schindler (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis für exzellente Lehre an der TU Graz 2017/18

Werner Lienhart (Empfänger/-in), 15 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis für Exzellente Lehre - Nominierung

Matthias Landgraf (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Prize for Excellence in Teaching

Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), 15 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Residentfellow Internationale Akademie Traunkirchen

Radostina Radulova-Stahmer (Empfänger/-in), Aug 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Richard C. DiPrima Prize

Peter Gangl (Empfänger/-in), 10 Jul 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

RoboCup Logistics League

Jakob Chrysant Ludwiger (Empfänger/-in), Thomas Ulz (Empfänger/-in), Gerald Steinbauer (Empfänger/-in) & Sarah Haas (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Roman Ulrich Sexl-Preis der ÖPG

Gernot R. Pottlacher (Empfänger/-in), 12 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Scholarships of Hans List Fonds

Christoph Breitfuß (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Science Fellow

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 21 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Scientific Advisory Board

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

Senior Member IEEE

Peter Roth (Empfänger/-in), 18 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SIEMENS Student Best Paper: 20th International Workshop on Configuration

Ralph Samer (Empfänger/-in), Müslüm Atas (Empfänger/-in), Alexander Felfernig (Empfänger/-in), Martin Stettinger (Empfänger/-in), Andreas Falkner (Empfänger/-in) & Gottfried Schenner (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Special Mention in Educational and Students's Category

Milena Stavric (Empfänger/-in) & Albert Wiltsche (Empfänger/-in), 8 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stefan-Schuy-Preis 2018

Christian Gösweiner (Empfänger/-in), 14 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Steve M. SLABY Award

Otto Röschel (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stipendium des Hans List Fonds

Peter Rumplmayr (Empfänger/-in), 16 Okt 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Student Travel Award

Christian Payer (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Student Travel Grant

Reinmar Kobler (Empfänger/-in), 21 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Summa cum Laude Merit Award

Kerstin Hammernik (Empfänger/-in), Erich Kobler (Empfänger/-in), Thomas Pock (Empfänger/-in), Michael P Recht (Empfänger/-in), Daniel K Sodickson (Empfänger/-in) & Florian Knoll (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Tajima Prize

Stefan Freunberger (Empfänger/-in), 7 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

TechnoTop Salzburg - 1.Preis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 14 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

terre à terre Lausanne Jardins 2019

Andreas Boden (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

The Eurographics Gold Medal

Dieter W. Fellner (Empfänger/-in), 17 Apr 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

TRIGOS Kärnten

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 12 Jun 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

TÜV AUSTRIA Wissenschaftspreis

Armin Buchroithner (Empfänger/-in), 23 Okt 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

VDI-Preis 2018

Armin Buchroithner (Empfänger/-in), 16 Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Visiting Professor der Nothumbria University (Renew als Gast-Professor)

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Jan 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wasserland Steiermark Preis 2018

Cyrill Grengg (Empfänger/-in) & Florian Mittermayr (Empfänger/-in), 22 Mär 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wiley Reviewer Certificate

Wilfried Gappmair (Empfänger/-in), 7 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

WKO Center of Excellence

Andreas Boden (Empfänger/-in), Jan 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

WKO Forschungsstipendium

Dominik Lechleitner (Empfänger/-in), 10 Dez 2018

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Würdigungspreis – Staatspreis für die besten Diplom- und Masterabschlüsse

Eva Maria Reitbauer (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Author Award und Förderpreis der TU Graz

Philipp Wagner (Empfänger/-in), 15 Feb 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Investigator Award Finalist

Kerstin Hammernik (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Scientist Award 2018

Lukas Schwalt (Empfänger/-in), 7 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ZT-Forschungspreis 2018

Simon Oberhollenzer (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

„Mind the Gap“ / Gender & Diversity Preis

Bernadette Spieler (Empfänger/-in), Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2017

1. Preis Europan 14 – Productive City

Radostina Radulova-Stahmer (Empfänger/-in) & Deniza Horländer (Empfänger/-in), 15 Dez 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Real Estate Student Trophy: Studierendenwettbewerb

Dominik Ehmann (Empfänger/-in) & Kristina Stojiljkovic (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1st prize

Ena Kukic (Empfänger/-in) & Dinko Jelecevic (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen