Prämien suchen

In allen Inhalten suchen

Filters für Prämien

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
2003

Eurographics Medical Price 2003

Alexander Bornik (Empfänger/-in), 5 Sep 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Eurographics Medical Prize 2003

Bernhard Reitinger (Empfänger/-in), 5 Sep 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeugverband-Jubiläumsstiftung

Wolfram Kirchweger (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Fahrzeugverband-Jubiläumsstifung

Franz Pernkopf (Empfänger/-in), 1 Jan 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis (Dissertationspreis)

Marion Gfrerer (Empfänger/-in), 30 Okt 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis 2003

Ludwig Piskernik (Empfänger/-in), 28 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis "Forum für Technik und Gesellschaft"

Bernhard Lechner (Empfänger/-in), 3 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderungspreis für Wissenschaft und Forschung

Walter Kurz (Empfänger/-in), 18 Dez 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis für Nanowissenschaften und Nanotec

Egbert Zojer (Empfänger/-in), 25 Jun 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FRAPORT Flughafen Halle C

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Grottenhofstrasse Wohnbebauung /2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hans Stegbuchner Preis

Siegfried Hörmann (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hans-Stegbuchner-Preis

Siegfried Hörmann (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IFIP TC11 Outstanding Service Award

Herbert Leitold (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Innovations- und Forschungspreis des Landes Kärnten (mit ConfigWorks)

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 1 Dez 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Jahresstudienpreis des ÖVGW 2002

Georg Rummer (Empfänger/-in), Harald Kainz (Empfänger/-in), Heimo Theuretzbacher-Fritz (Empfänger/-in) & Gert Stadler (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Johann Puch-Award 2003

Wolfram Kirchweger (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kompetenzzentrum der Raiffeisenbank Bruck/Mur / 1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Messe Graz Neu - Halle 1

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGE-Förderpreis 2003

Christoph Wulz (Empfänger/-in), 5 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGE-Förderpreis für die beste Diplomarbeit 2003

Christoph Wulz (Empfänger/-in), 1 Sep 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Polydecor Design Award

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Preis für wissenschaftliche Leistungen

Grigor Doytchinov (Empfänger/-in), 20 Jun 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Project Grant FBKVB

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schrödinger-Auslandsstipendium

Andreas Wieser (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Schrödinger Stipendium

Franz Pernkopf (Empfänger/-in), 1 Nov 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Seebühne Lunz, erster Preis

Hans Kupelwieser (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SIC Best Paper Award 2003

Martin Feldhofer (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sonderschule und Internat Mariatal, Kramsach

Anne Elise Feiersinger-Allison (Empfänger/-in) & Maria Klupp (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Springer 3rd Best Presentation Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), 26 Apr 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis Nominee 2003 (mit ConfigWorks)

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 1 Dez 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis

Elmar Teufl (Empfänger/-in), 23 Sep 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Svecane Listine

Stephan Semprich (Empfänger/-in), 15 Okt 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Veranstaltungszentrum Bad Radkersburg

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wilhelm Exner-Medaille

Hans Sünkel (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wissenschaftspreis

Georg Eisenberger (Empfänger/-in), 1 Dez 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Scientist "Best Paper Award"

Udo Bachhiesl (Empfänger/-in), 12 Feb 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Scientist "Best Paper Award" 2003

Udo Bachhiesl (Empfänger/-in), 12 Feb 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2004

1. Preis: WB ADAC Hauptverwaltung, München (D), Klima- und Energiedesign:

Brian Cody (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB KfW Westarkade, Frankfurt/Main (D), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Schulzentrum Welsberg, Südtirol (IT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis Städtebaulicher Ideenwettbewerb "Neues Zentrum für Nidderau"

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 1 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis Städtebaulicher Ideenwettbewerb "Neues Zentrum für Nidderau" Deutschland

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 1 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

2003 Best Paper Award

Wolfgang Sanz (Empfänger/-in), 15 Jun 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3. Preis der Fahrzeugverband Jubiläumsstiftung 2004

Michael Lang (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ATC Maastricht Innovation Award

Martin Hagmüller (Empfänger/-in), 10 Feb 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ATC Maastricht Innovation Award

Gernot Kubin (Empfänger/-in) & Martin Hagmüller (Empfänger/-in), 10 Feb 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen