Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Best Poster Award of the Microbiology Society

Geoffrey Gourinchas (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Best Paper Runner-up for "Automatic Protocol Configuration for Dependable Internet of Things Applications"

Felix Jonathan Oppermann (Empfänger/-in), Carlo Alberto Boano (Empfänger/-in), Marco Antonio Zúñiga (Empfänger/-in) & Kay Uwe Römer (Empfänger/-in), 26 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Elise-Richter-Fellowship

Margit Winkler (Empfänger/-in), 1 Mär 2015

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Nominierung „Green Tech Award 2016" Green Tech Award - VKP engineering GmbH Berlin

Ferdinand Oswald (Empfänger/-in), 17 Dez 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Main Prize

Martin Köstinger (Empfänger/-in), Peter Roth (Empfänger/-in) & Horst Bischof (Empfänger/-in), 31 Aug 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

DOC-Stipendium

Stefan Christian Polster (Empfänger/-in), 9 Jun 2017

Auszeichnung: Forschungsstipendium

ASMET-Preis

M. C. Poletti (Empfänger/-in), 21 Feb 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Respect for diversity: TU Graz diversity awards

Sadegh Arefnezhad (Empfänger/-in), 21 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Development and Characterization of Carbon Supported Ternary PdNiBi Anode Catalysts for the Alkaline Direct Ethanol Fuel Cell

Sigrid Wolf (Empfänger/-in), Roschger Michaela (Empfänger/-in), Bernd Cermenek (Empfänger/-in), Charly Lemoine (Empfänger/-in) & Viktor Hacker (Empfänger/-in), 29 Aug 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

6th Winter Process Chemistry Conference – Young Chemist Award

Manuel Christian Maier (Empfänger/-in), 9 Dez 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Elise Richter

Barbara Schuppler (Empfänger/-in), Nov 2017

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Werner Koester Award 2017

Jaromir Kotzurek (Empfänger/-in), Wolfgang Sprengel (Empfänger/-in), Maciej Krystian (Empfänger/-in), Sanja Simic (Empfänger/-in), Peter Pölt (Empfänger/-in), Anton Hohenwarter (Empfänger/-in), Reinhard Pippan (Empfänger/-in) & Roland Würschum (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houskapreis 2017: Gewinner Anerkennungspreis für TU Graz/OSOD

Viktor Hacker (Empfänger/-in), Gernot Voitic (Empfänger/-in), Stephan Nestl (Empfänger/-in), Sebastian Bock (Empfänger/-in) & Robert Zacharias (Empfänger/-in), 4 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Tajima Prize

Stefan Freunberger (Empfänger/-in), 7 Sep 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖFG Travel Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), 2 Mai 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Steirische Wissenschaftspreis „Digitalisierung in der Wissenschaft

Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis der Österreichischen Mathematischen Gesellschaft

Daniel Krenn (Empfänger/-in), 24 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Inge Morath Preis für Wissenschafts-Publizistik - „Anerkennungs-Award"

Alice Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), 26 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Alexandra Loidl (Empfänger/-in), 15 Jun 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Friedrich Schmiedl Forschungspreis

Bettina Pressl (Empfänger/-in), 24 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSI Scholarship

Michael Machhammer (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Studienpreis der ÖMG

Sarah Engleder (Empfänger/-in), 29 Jun 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Fohnsdorf Wohnpark West/3. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1995

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Gratwein/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1984

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Honorable Mention for Best Paper 3DUI'17

Peter Mohr-Ziak (Empfänger/-in), Markus Tatzgern (Empfänger/-in), Jens Grubert (Empfänger/-in), Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in) & Denis Kalkofen (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Energy Award 2010 / 2. Platz

Daniel Hütter (Empfänger/-in), 6 Okt 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bernd Steinacher Fellowship 2015-2016

Nicole Kirchberger (Empfänger/-in), 8 Okt 2014

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Josef Krainer Förderungspreis 2008

Michael Donoser (Empfänger/-in), 12 Mai 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3. Preis Fahrzeugverband Jubiläumsstiftung

Reinhard Ratzberger (Empfänger/-in), 2 Jul 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Scientific Paper Award

Sabine Sternig (Empfänger/-in), Peter Roth (Empfänger/-in) & Horst Bischof (Empfänger/-in), 25 Aug 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SETC 2010 - One of the 5 best presentations

Martin Abart (Empfänger/-in), 30 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Innovations- und Forschungspreis des Landes Kärnten (mit ConfigWorks)

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 1 Dez 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Student Contribution Award: IEEE Forum on Signal Processing for Radio Frequency Systems 2012

Shuli Chi (Empfänger/-in) & Christian Vogel (Empfänger/-in), 22 Mai 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Deutschlandsberg/1. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

GIT-Preis 2011 "Tag Localization in Passive UHF RFID"

Daniel Arnitz (Empfänger/-in) & Klaus Witrisal (Empfänger/-in), 23 Mai 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

PROACT Best-Paper Award

Martin Feldhofer (Empfänger/-in) & Christian Rechberger (Empfänger/-in), 6 Okt 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSV-Preis 2008

Thomas Reiter (Empfänger/-in), 13 Nov 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Open Call Vlaamse Bouwmeester

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leopold Müller Preis

Hartmut Schuller (Empfänger/-in), 10 Okt 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis; Bahnhof, Gewerbe, Wohnbauten, Freizeitlandschaft)

Ernst Hubeli (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Veranstaltungszentrum Bad Radkersburg

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

HP Kaufmann Preis

Karin Athenstaedt (Empfänger/-in), 22 Nov 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohnanlage Judenburg/2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 1989

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Salzburger Holzbaupreis 2007

Michael Grobbauer (Empfänger/-in) & Friedrich Moßhammer (Empfänger/-in), 17 Jan 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award des FoSP TNW

Roland Weis (Empfänger/-in), 28 Jun 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Kärntner Landeskulturpreis 2008 (im Bereich Technische Wissenschaften)

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Evaluator für das SIX Projekt

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 30 Sep 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Prix Jacques Deruyts

Siegfried Hörmann (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen