Preise suchen

Österreichischer Wissenschaftspreis für Public Relations 2010 - 1. Preis

Alice Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), 28 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Czedik-Eysenberg-Preis

Claudia Messner (Empfänger/-in), 17 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Leistungsstipendium

Günter Gronald (Empfänger/-in), 2001

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Student Poster and PICO Award

Matthias Ellmer (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

3rd Best SCCG 2007 Paper Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), Andrea Jammernegg (Empfänger/-in), Ralph Wozelka (Empfänger/-in) & Steven Andrew Millington (Empfänger/-in), 28 Apr 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

15th Doctoral Day NAWI Graz Doctoral School of Molecular Biosciences and Biotechnology

Wenmin XIA (Empfänger/-in), 5 Feb 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posters
Biotechnology

FSV-Preisträger 2017

Matthias Landgraf (Empfänger/-in), 16 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Runner-up Best Paper

Alexander Felfernig (Empfänger/-in), 6 Sep 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Welding in the World Best Paper Award 2016

Wilhelm Maurer (Empfänger/-in), Wolfgang Ernst (Empfänger/-in), R Rauch (Empfänger/-in), Rudolf Vallant (Empfänger/-in) & Norbert Enzinger (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr. Wolfgang Houska Anerkennungspreis der B&C Privatstiftung 2006

Peter-Johann Sturm (Empfänger/-in), Raimund Almbauer (Empfänger/-in), Dietmar Oettl (Empfänger/-in) & Michael Bacher (Empfänger/-in), 14 Mai 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erzherzog Johann-Forschungspreis des Landes Steiermark

Antje Senarclens de Grancy (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Open call Vlaamse Bouwmeester

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erweiterung Volksschule Viktor Kaplan - Neue Mitttelschule Andritz (2. Preis), Mitarbeit

Petra Kickenweitz (Empfänger/-in) & Martin Brischnik (Empfänger/-in), 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Wohn-/Geschäftshaus Schönaugürtel 20, Graz

Andreas Boden (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Presenter in Power Engineering - International Youth Conference on Energetics 2009

Martin Lindinger (Empfänger/-in), 6 Jun 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

engineering

Horizon Prize "Engine Retrofit for Clean Air"

Peter Grabner (Empfänger/-in), Silke Lipp (Empfänger/-in), Florian Sprenger (Empfänger/-in) & Gerald Nöhrer (Empfänger/-in), 16 Apr 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FörderPreis

Günther Volkmann (Empfänger/-in), 12 Dez 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ausgezeichneter Erfolg

Andrea Pachernegg (Empfänger/-in), 2003

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gemeindeservicezentrum Markt Hartmannsdorf

Hans Gangoly (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

FSV-Anerkennungspreis 2011

Stefan Walter (Empfänger/-in), 22 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Junge Kurie

Dieter Schmalstieg (Empfänger/-in), 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

e|Gov Innovationspreis 2009

Thomas Rössler (Empfänger/-in), 31 Aug 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gauss-Preis

Hansjörg Albrecher (Empfänger/-in), 27 Apr 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderstipendium

Christian Lackner (Empfänger/-in), 20 Dez 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award - Österreichische Lebensmittelchemiker Tage

Barbara Siegmund (Empfänger/-in) & Georg Innerhofer (Empfänger/-in), 21 Mai 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis 2006

Bernhard Schaffer (Empfänger/-in), 1 Dez 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

1. Preis: WB Business Center A.01, Zentralbahnhof Wien (AUT), Klima- und Energiedesign

Brian Cody (Empfänger/-in), 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

CIGRE Technical Award

Uwe Schichler (Empfänger/-in), 28 Aug 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder-Ehrung der TU Graz

René Plasser (Empfänger/-in), 15 Okt 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erasmus Mundus - Avempace III

Mohammad Khalil (Empfänger/-in), 19 Sep 2014

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Erasmus

Talent Award for Excellent PhD Dissertations by City of Vienna

Eva Schwab (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Dr. Maria Schaumayer-Preis

Daniela Anna Engl (Empfänger/-in), 15 Apr 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Paper Award

Christian Vogel (Empfänger/-in), Stefan Mendel (Empfänger/-in) & Nicola Da Dalt (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Contest Communaute Francaise de Belgique

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

honors and awards

Young Energy Award 2009

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), 7 Okt 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

energy

Bauhaus Award 2004

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

HONDA Initiation Grant Europe 2015

Harald Kraus (Empfänger/-in), Jürgen Fabian (Empfänger/-in) & Martin Ackerl (Empfänger/-in), 17 Feb 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Stipendium der Monatshefte für Chemie

Eva Pump (Empfänger/-in), 1 Sep 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mentora 2005

Johanna Klostermann (Empfänger/-in), 16 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Clever & Smart

Jürgen Fabian (Empfänger/-in), Martin Ackerl (Empfänger/-in) & Michael Haindl (Empfänger/-in), 18 Mai 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis des Bundesministers für Wissenschaft und Forschung

Martin Neumüller (Empfänger/-in), 26 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gastvortrag Northumbria University

Erich Leitgeb (Empfänger/-in), 17 Mai 2007

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Uni Biowissenschaften/2. Stufe

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Roche Opt(r)ode Prize

Ingo Klimant (Empfänger/-in), 2002

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Nikola Tesla Medaille

Gernot Kubin (Empfänger/-in), 24 Nov 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award

Franz Haselbacher (Empfänger/-in), 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Josef-Krainer Förderungspreis

Vanja Subotić (Empfänger/-in), 18 Mär 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen