Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter

Oswald-Schulze-Preis

Stephan Schrotter (Empfänger/-in), Franz Friedl (Empfänger/-in), Ernst Peter Kauch (Empfänger/-in) & Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), 23 Mär 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Oswald-Schulze-Preis 2012

Thomas Franz Hofer (Empfänger/-in), Günter Gruber (Empfänger/-in) & Valentin Gamerith (Empfänger/-in), 13 Mär 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Otto-Ampferer-Preis

Walter Kurz (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Otto-Hahn-Medaille

Wolfgang von der Linden (Empfänger/-in), 1985

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Otto Vogl Award

Beate Gabriele Steller (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Otto Wagner Städtebaupreis, Anerkennung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstandig Reviewer Award

Thomas Pock (Empfänger/-in), 13 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Paper Award

Christian Vogel (Empfänger/-in), Stefan Mendel (Empfänger/-in) & Nicola Da Dalt (Empfänger/-in), 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Paper Award

Harald Kraus (Empfänger/-in), Martin Ackerl (Empfänger/-in), Paul Karoshi (Empfänger/-in) & Arno Eichberger (Empfänger/-in), 5 Jun 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Paper Award

Johann Willberger (Empfänger/-in) & Mario Hirz (Empfänger/-in), 3 Jun 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Paper Award

Mohammad Khalil (Empfänger/-in), 22 Jun 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Datei

Outstanding Paper Award EDMedia 2016 conference

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Michael Spitzer (Empfänger/-in), 29 Jun 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Paper Presentation

Gilbert Fruhwirth (Empfänger/-in), 24 Aug 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Presentation Award at the FISITA World Congress 2008

Mario Hirz (Empfänger/-in), 18 Sep 2008

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Reviewer: British Machine Vision Conference

Peter Roth (Empfänger/-in), 3 Sep 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Reviewer Award

Peter Roth (Empfänger/-in), 10 Nov 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding reviewer status - Algal Research

Andres Anca-Couce (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding reviewer status - Biomass & Bioenergy

Andres Anca-Couce (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding reviewer status - Fuel

Andres Anca-Couce (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding reviewer status - Journal of Analytical and Applied Pyrolysis

Andres Anca-Couce (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Specification Lead

Ronald Tögl (Empfänger/-in), 23 Sep 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Student Poster and PICO Award

Matthias Ellmer (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Outstanding Technical Achievement Award

Franz Leberl (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OutstandingTechnical Achievement Award 2012

Franz Leberl (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OVE-OGE Förderpreis Dissertation 2016

Madeleine Bali (Empfänger/-in), Nov 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OVE-Preis für Energietechnik 2019

Manuel Galler (Empfänger/-in), 16 Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖVE TK Blitzschutz, Vorsitz

Stephan Pack (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

ÖVGW Studienpreis

Stephan Schrotter (Empfänger/-in), Franz Friedl (Empfänger/-in), Ernst Peter Kauch (Empfänger/-in) & Daniela Fuchs-Hanusch (Empfänger/-in), 25 Mai 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖWAV Wettbewerb Future Lounge

Franz Friedl (Empfänger/-in), Bernadette Steger (Empfänger/-in) & Jörg Kölbl (Empfänger/-in), 18 Mär 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

ÖWGP Dissertanten Preis 2018

Florian Hönsch (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Paper Presentation Award at SSME2010

Wolfgang Vorraber (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"Parc belle-vue" nominated for "municipality award leuven"

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 1 Jul 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Patent award

Emmanouil Agrafiotis (Empfänger/-in), Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Paul Urban Stipendium

Peter Puschnig (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Performance Scholarship of Frank Stronach Institute for PHD Thesis

Christoph Breitfuß (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Forschungsstipendium

Peter Czedik-Eysenberg Preis

Barbara Siegmund (Empfänger/-in), 1999

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Peter Faller Nachwuchsförderpreis

Armin Berghold (Empfänger/-in), 15 Nov 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Peter-Faller-Nachwuchsförderpreis 2014

Birgit Kohla (Empfänger/-in), 28 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Peter Joseph Lenné Prize 2010

Andreas Boden (Empfänger/-in), 2010

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Pflegezentrum Leoben, Göss-STMK / 2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Pflegezentrum St. Peter Kammersberg-Stmk /2. Preis

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2006

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Physical Internet Pioneer Award

Christian Landschützer (Empfänger/-in) & Florian Ehrentraut (Empfänger/-in), 7 Jul 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Physical Internet Pioneering Award

Christian Landschützer (Empfänger/-in), 8 Jul 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Pierre Bayle-prijs 1986 voor architectuurkritiek

Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), 19 Feb 1987

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"Place Dumon" nominated for pyblic award 2018

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Plansee-Preis

Georg Brasseur (Empfänger/-in), 8 Nov 1985

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Platinum Award winner "Best educational app"

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Polarsternpreis 2014

Otto Friedrich Stefa Koudelka (Empfänger/-in) & Werner Weiss (Empfänger/-in), 12 Apr 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen