Prämien suchen

Konzepte suchen
Ausgewählte Filter
2005

Adjunct Fellow

Wolfgang Maass (Empfänger/-in), 1 Mai 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Architekturpreis der Österreichischen zementindustrie

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Bester Förderantrag im FFG Program I² (Intelligente Infrastruktur)

Arno Eichberger (Empfänger/-in) & Dietrich Leihs (Empfänger/-in), 1 Okt 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award des FoSP TNW

Roland Weis (Empfänger/-in), 28 Jun 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award CIPA 2005

Viktor Kaufmann (Empfänger/-in) & Richard Ladstädter (Empfänger/-in), 1 Okt 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award CIPA 2005

Richard Ladstädter (Empfänger/-in) & Viktor Kaufmann (Empfänger/-in), 1 Okt 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best presentation award

Andreas Wieser (Empfänger/-in), 13 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Research Paper Award

Helmut Schweiger (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Runner-up paper (Rank #4-#6)

Christoph Krall (Empfänger/-in), 6 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Student Paper Award

Dmytro Shutin (Empfänger/-in), 8 Dez 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

BTV Bauherrenpreis, Anerkennung

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Czedik-Eysenberg-Preis

Claudia Messner (Empfänger/-in), 17 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Doctor Honoris Causa

Bernhard Hofmann-Wellenhof (Empfänger/-in), 10 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Echt zien N470

Aglaee Degros (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Ehrenmal der Ungarischen Revolution 1956, Ankaufspreis

Hans Kupelwieser (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Energy Globe Styrian Award 2005

Mario Müller (Empfänger/-in), 24 Okt 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erwin Wenzl Preis

Markus Aichhorn (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Excellent Contributions Award: Regional

Helmut Schweiger (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis der Österreichischen Gesellschaft für Geomechanik

Gerhard Steger (Empfänger/-in), 20 Jun 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Forschungspreis

Wolfgang Kogler (Empfänger/-in), 24 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Friedrich Schmiedl Forschungspreis

Bettina Pressl (Empfänger/-in), 24 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Gauss-Preis

Hansjörg Albrecher (Empfänger/-in), 27 Apr 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Grosses Goldenes Ehrenzeichen des Landes Steiermark

Reinhard Haberfellner (Empfänger/-in), 18 Mai 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Hauptpreis Young Scientist "Best Paper Award"

Christoph Huber (Empfänger/-in), 18 Feb 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

IIW Sossenheimer Software Innovation Award

Horst-Hannes Cerjak (Empfänger/-in), 10 Jul 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Inferring Relevance From Eye Movements Challenge 2005

Andreas Juffinger (Empfänger/-in), Amirreza Safariazaralamdari (Empfänger/-in) & Michael Pfeiffer (Empfänger/-in), 10 Dez 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Innovationspreis Architektur und Bauwesen

Stefan Peters (Empfänger/-in) & Jan Knippers (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Intern.Medienpreis für Wissenschaft und Kunst 2005

Wolfgang Maass (Empfänger/-in), 29 Okt 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Invited Keynote

Andreas Holzinger (Empfänger/-in), 4 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Johann Puch Award for Excellence in Automotive Engineering

Gerald Kelz (Empfänger/-in), 7 Apr 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Mentora 2005

Johanna Klostermann (Empfänger/-in), 16 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGE-Förderpreis 2005 des OVE

Georg Absolon (Empfänger/-in), 24 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

OGE Preis

Georg Absolon (Empfänger/-in), 25 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Bauherrenpreis

Roger Riewe (Empfänger/-in) & Florian Riegler (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Österreichischer Grundbaupreis (2. Preis)

Gerd Markus Peschl (Empfänger/-in), 21 Feb 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Posterpreis: Fachgruppe „Angewandte Elektrochemie“ der GDCh

Martin Winter (Empfänger/-in), 12 Mai 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Postersession der 55. Jahrestagung der Österreichischen Physikalischen Gesellschaft

Elmar Christof Fuchs (Empfänger/-in), 27 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Prämierung der besten Projektvorschläge des Jahres

Martin Feldhofer (Empfänger/-in) & Manfred Josef Aigner (Empfänger/-in), 15 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Professor Koichi Masubuchi Award

Ernst Kozeschnik (Empfänger/-in), 26 Apr 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion sub auspiciis praesidentis

Robert Bauer (Empfänger/-in), 20 Jan 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion sub auspiciis praesidentis rei publicae

Markus Aichhorn (Empfänger/-in), 25 Jun 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion sub auspiciis praesidentis rei publicae

Martin Galler (Empfänger/-in), 25 Jun 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Scientific Advisory Board (Chair)

Christoph Wilhelm Sensen (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft

shrinking cities

Eva Kuß (Empfänger/-in) & Jean Marie Corneille Meuwissen (Empfänger/-in), 30 Sep 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

"SINA Award 2005"

Ronny Boch (Empfänger/-in), 4 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Sonderkrankenanstalt, St. Radegund /2. Stufe

Hans-Joerg Tschom (Empfänger/-in), 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Staatspreis für Transportlogistik 2005

Christian Steger (Empfänger/-in), Christian Josef Kreiner (Empfänger/-in), Reinhold Weiß (Empfänger/-in) & Martin Schmid (Empfänger/-in), 15 Nov 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Student Paper Award

Peter Singerl (Empfänger/-in), 8 Aug 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Student Paper Award

Peter Singerl (Empfänger/-in), 6 Mär 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Suklje Award

Stephan Semprich (Empfänger/-in), 21 Okt 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen