• 8010

    Inffeldgasse 21/B Graz

    Österreich

Prämien

Bester Vortrag: 54. Regelungstechnische Kolloquium in Boppard

Markus Tranninger (Empfänger/-in), 6 Mär 2020

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Paper Award: The 31st IFIP International Conference on Testing Software and Systems

Bernhard Aichernig (Empfänger/-in), Roderick Bloem (Empfänger/-in), Masoud Ebrahimi (Empfänger/-in), Martin Horn (Empfänger/-in), Franz Pernkopf (Empfänger/-in), Wolfgang Roth (Empfänger/-in), Astrid Rupp (Empfänger/-in), Martin Tappler (Empfänger/-in) & Markus Tranninger (Empfänger/-in), Okt 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Best Poster Award

Viktor Unterberger (Empfänger/-in), 23 Aug 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Erfinder der TU Graz

Mohammad Ali Golkani (Empfänger/-in), 14 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Förderpreis 2004

Harald Altenstrasser (Empfänger/-in), 25 Nov 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Houska Anerkennungspreis 2018

Michael Ernst Gadringer (Empfänger/-in), Helmut Schreiber (Empfänger/-in), Andreas Gruber (Empfänger/-in), Michael Vorderderfler (Empfänger/-in), Dominik Amschl (Empfänger/-in), Wolfgang Bösch (Empfänger/-in), Franz Michael Maier (Empfänger/-in), Vamsi Prakash Makkapati (Empfänger/-in), Martin Horn (Empfänger/-in), Steffen Metzner (Empfänger/-in), Horst Pflügl (Empfänger/-in) & Michael Paulweber (Empfänger/-in), 26 Apr 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion sub auspiciis praesidentis

Robert Bauer (Empfänger/-in), 20 Jan 2005

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Promotion sub auspiciis Praesidentis rei publicae

Richard Seeber (Empfänger/-in), 8 Nov 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Robocup Logistics League

Marco Wallner (Empfänger/-in), Clemens Mühlbacher (Empfänger/-in), Jakob Chrysant Ludwiger (Empfänger/-in), Thomas Ulz (Empfänger/-in), Gerald Steinbauer (Empfänger/-in) & Sarah Haas (Empfänger/-in), 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

RoboCup Logistics League

Jakob Chrysant Ludwiger (Empfänger/-in), Thomas Ulz (Empfänger/-in), Gerald Steinbauer (Empfänger/-in) & Sarah Haas (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

RoboCup Logistics League

Thomas Ulz (Empfänger/-in), Jakob Chrysant Ludwiger (Empfänger/-in), Gerald Steinbauer (Empfänger/-in), Sarah Haas (Empfänger/-in) & Marco Wallner (Empfänger/-in), 2017

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

RoboCup Logistics League

Jakob Chrysant Ludwiger (Empfänger/-in), Thomas Ulz (Empfänger/-in), Gerald Steinbauer (Empfänger/-in), Peter Kohout (Empfänger/-in), Lukas Knoflach (Empfänger/-in) & Vanessa Egger (Empfänger/-in), 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Winners of the Roborace Season Alpha 2019 in France

Jasmina Zubača (Empfänger/-in), Tobias Renzler (Empfänger/-in), Martin Kirchengast (Empfänger/-in), Markus Schratter (Empfänger/-in), Konstantin Lassnig (Empfänger/-in), Michael Stolz (Empfänger/-in) & Daniel Watzenig (Empfänger/-in), 8 Nov 2019

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis

Robert Bauer (Empfänger/-in), 17 Dez 2004

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis

Martin Forstinger (Empfänger/-in), 18 Nov 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen