Technische Universität Graz (90000)

  • 8010

    Rechbauerstraße 12 Graz

    Österreich

Verwandte Tätigkeiten

Filter
Mitgliedschaft in Programmkomitee

EUROMECH - European Mechanics Society (Externe Organisation)

Katrin Ellermann (Mitglied)
1 Jan 202031 Dez 2025

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

AAAI-20 Thirty-Fourth AAAI Conference on Artificial Intelligence (Veranstaltung)

Ingo Pill (Mitglied)
2020

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

ECAI 2020 - 24th European Conference on Artificial Intelligence (Veranstaltung)

Ingo Pill (Mitglied)
2020

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

Aqua Urbanica 2020 (Veranstaltung)

Günter Gruber (Mitglied), Dirk Muschalla (Mitglied)
1 Jan 20209 Feb 2021

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

10th International Conference on Robotics in Education (Veranstaltung)

Martin Kandlhofer (Mitglied)
2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

ICLP Doctoral Consortium (Veranstaltung)

Martin Gebser (Mitglied)
1 Jun 201922 Sep 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

ECAI 2020 - 24th European Conference on Artificial Intelligence (Veranstaltung)

Martin Gebser (Mitglied)
1 Nov 201931 Dez 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

6. Sitzung des Programmbeirats der Silicon Austria Labs (SAL) (Veranstaltung)

Bernd Deutschmann (Mitglied)
14 Mai 201915 Mai 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

International Astronautical Federation, International Astronautical Federation (Frankreich) (Externe Organisation)

Otto Friedrich Stefa Koudelka (Mitglied)
Jan 2019Dez 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

32nd International Conference on Industrial, Engineering & Other Applications of Applied Intelligent Systems (Veranstaltung)

Ingo Pill (Mitglied)
2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

5. Sitzung des Programmbeirats der Silicon Austria Labs (SAL) (Veranstaltung)

Bernd Deutschmann (Vorsitzende/r)
14 Mai 201915 Mai 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

22nd Symposium on Practical Aspects of Declarative Languages (Veranstaltung)

Martin Gebser (Mitglied)
1 Sep 201931 Dez 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

IEEE Radio & Wireless Week 2020 (Ereignis)

Jasmin Grosinger (Mitglied)
2019 → …

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

ECAI 2020 - 24th European Conference on Artificial Intelligence (Veranstaltung)

Gerald Steinbauer (Mitglied)
20192020

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

IEEE Conference on Frontiers in Education (FIE) 2019 (Veranstaltung)

Martin Kandlhofer (Mitglied)
2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

15th International Conference on Logic Programming and Nonmonotonic Reasoning (Veranstaltung)

Martin Gebser (Mitglied)
1 Feb 201930 Jun 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

The 12th International Workshop on the Electromagnetic Compatibility of Integrated Circuits (Veranstaltung)

Bernd Deutschmann (Mitglied)
1 Jan 201931 Dez 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

2020 IEEE Space Hardware and Radio Conference (Veranstaltung)

Jasmin Grosinger (Mitglied)
2019 → …

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

35th International Conference on Logic Programming (Veranstaltung)

Martin Gebser (Mitglied)
1 Mai 201925 Sep 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

LPNMR Doctoral Consortium (Veranstaltung)

Martin Gebser (Mitglied)
1 Apr 201930 Jun 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

10th Novatech 2019 (Veranstaltung)

Günter Gruber (Mitglied)
1 Jan 20195 Jul 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

Aqua Urbanica 2019 (Veranstaltung)

Guenter GRUBER (Mitglied), Dirk Muschalla (Mitglied)
1 Jan 201910 Sep 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

2019 IEEE/RSJ International Conference on Intelligent Robots and Systems (Veranstaltung)

Gerald Steinbauer (Mitglied)
2019 → …

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

UN/ESA Symposium Program Committee, UN/OOSA (Österreich) (Externe Organisation)

Otto Friedrich Stefa Koudelka (Mitglied)
Feb 2019Sep 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

ÖKOPROFIT-Kommission 2019 (Ereignis)

Marco Scherz (Mitglied)
13 Mai 201916 Mai 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

4th International Conference on New Business Models (Veranstaltung)

Wolfgang Vorraber (Vorsitzende/r)
7 Jan 20193 Jul 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

ASPAI’ 2019 International Conference on Advances in Signal Processing and Artificial Intelligence (Ereignis)

Mario Hirz (Vorsitzende/r)
2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

27th Austrian Workshop on Microelectronics (Veranstaltung)

Bernd Deutschmann (Mitglied)
1 Jan 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

30th International Workshop on Principles of Diagnosis, DX 2019 (Veranstaltung)

Ingo Pill (Mitglied)
2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

Program Committee OAGM/AAPR, Wien (Österreich) (Externe Organisation)

Martin Hirzer (Mitglied)
2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

Program Committee DITP Conference, Bled, Slovenia, DITP, Ljubljana (Slowenien) (Externe Organisation)

Wolfgang Bauer (Mitglied)
1 Jul 20191 Nov 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

28th International Joint Conference on Artificial Intelligence (Veranstaltung)

Ingo Pill (Mitglied)
2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

12th Workshop on Answer Set Programming and Other Computing Paradigms (Veranstaltung)

Martin Gebser (Mitglied)
1 Apr 201930 Jun 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

The 12th International Workshop on the Electromagnetic Compatibility of Integrated Circuits (Veranstaltung)

Bernd Deutschmann (Mitglied)
1 Jan 201931 Dez 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

9th International Conference on Sewer Processes and Networks (Veranstaltung)

Günter Gruber (Mitglied)
1 Jan 201930 Aug 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

4. Sitzung des Programmbeirats der Silicon Austria Labs (SAL) (Veranstaltung)

Bernd Deutschmann (Mitglied)
14 Mai 201915 Mai 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

Societal Automation Conference (Ereignis)

Marcel Carsten Baunach (Vorsitzende/r)
4 Sep 20196 Sep 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

International Joint Conference on Artificial Intelligence (Veranstaltung)

Gerald Steinbauer (Mitglied)
2019 → …

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

24th European Conference on Pattern Languages of Programs, EuroPLoP 2019 (Veranstaltung)

Michael Krisper (Mitglied)
2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

15th Conference on PhD Research in Microelectronics and Electronics (Veranstaltung)

Bernd Deutschmann (Mitglied)
15 Jul 201918 Jul 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

Sicherheit 2020 (Veranstaltung)

Peter Lipp (Mitglied)
1 Jun 201920 Mär 2020

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

2nd International Scientific Conference on Information Technology, Tourism, Economics, Management and Agriculture (Ereignis)

Bernd Markus Zunk (Vorsitzende/r)
1 Okt 201814 Sep 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

IEEE Virtual Reality (VR) - Conference Papers (Ereignis)

Denis Kalkofen (Vorsitzende/r)
2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

1st International Joint Conference in Water Distribution Systems Analysis & Computing and Control in the Water Industry (Veranstaltung)

Dirk Muschalla (Mitglied)
23 Jul 201825 Jul 2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

Conference on Spatial Information Theory 2019 (Veranstaltung)

Johannes Scholz (Vorsitzende/r)
20182019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

Aqua Urbanica 2018 - aqua urbanica trifft RegenwasserTage (Ereignis)

Dirk Muschalla (Mitglied), Guenter GRUBER (Mitglied)
1 Jan 201814 Jan 2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

29th International Workshop on Principles of Diagnosis, DX 2018 (Veranstaltung)

Ingo Pill (Mitglied)
2018 → …

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

IEEE Virtual Reality - Journal Papers (Ereignis)

Denis Kalkofen (Vorsitzende/r)
2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee

EUROPAN (Ereignis)

Aglaee Degros (Vorsitzende/r)
2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Programmkomitee