Technische Universität Graz (90000)

  • 8010

    Rechbauerstraße 12 Graz

    Österreich

Verwandte Tätigkeiten

Filter
Mitgliedschaft in Fachjury

Euromech Prize & Fellows Committee (Externe Organisation)

Katrin Ellermann (Mitglied)
1 Jan 202031 Dez 2025

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

12th European Conference on Industrial Furnaces and Boilers, Portugal, April 2020 (Veranstaltung)

Robert Scharler (Mitglied)
Apr 2020

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

ÖRF (Externe Organisation)

Milena Stavric (Mitglied)
2 Feb 202020 Jun 2020

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

AIT – Award (Veranstaltung)

Roger Riewe (Vorsitzende/r)
23 Jan 202024 Jan 2020

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Jury: "Erweiterung des MPI für medizinische Forschung" Heidelberg (Externe Organisation)

Roger Riewe (Mitglied)
14 Okt 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Jury: "Competition for Falculty of Maschine (FS) and Faculty of Pharmacy (FFA), University of Ljubljana (UL)" (Externe Organisation)

Roger Riewe (Vorsitzende/r)
5 Nov 20196 Nov 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Kärntner Wirtschaftsförderungs Fonds, KWF (Externe Organisation)

Christoph Adametz (Mitglied)
1 Sep 201930 Nov 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Spanish Europan (Veranstaltung)

Aglaee Degros (Vorsitzende/r)
20 Sep 201921 Sep 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Architekturwettbewerb Eichenstraße/Wien (Veranstaltung)

Hans Gangoly (Mitglied)
Okt 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Jury: "Hein-Saß-Weg" Finkenwerder (Externe Organisation)

Roger Riewe (Mitglied)
25 Apr 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Jury: "Erweiterung des MPI für medizinische Forschung" Heidelberg (Externe Organisation)

Roger Riewe (Mitglied)
11 Jul 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Berufungskommissison Professur Materials Design (Veranstaltung)

Christof Sommitsch (Vorsitzende/r)
Apr 2019Sep 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Jury: "Hein-Saß-Weg" Finkenwerder (Externe Organisation)

Roger Riewe (Vorsitzende/r)
25 Okt 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Hawa Student Award 2020 (Veranstaltung)

Hans Gangoly (Mitglied)
Nov 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Jury: "Vergabeverfahren UKH Klagenfurt Neu" (Externe Organisation)

Roger Riewe (Vorsitzende/r)
10 Mai 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Die Österreichische Forschungsförderungsgesellschaft (Externe Organisation)

Christoph Adametz (Mitglied)
1 Apr 201915 Dez 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Jury: "International Invited Concept Design Competition for Dongseoul Bus Terminal Modernization Project" (Externe Organisation)

Roger Riewe (Vorsitzende/r)
16 Mär 201919 Mär 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Jury: "Vergabeverfahren UKH Klagenfurt Neu" (Externe Organisation)

Roger Riewe (Vorsitzende/r)
8 Mär 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

International Conference on Polygeneration Strategies 2019 (Veranstaltung)

Robert Scharler (Mitglied)
18 Nov 201920 Nov 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Solvator 2019 Award (Veranstaltung)

Christof Sommitsch (Mitglied)
27 Sep 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Lifetime Achievement Award Committee, History of Sociology Section, American Sociological Association (Externe Organisation)

Christian Daye (Vorsitzende/r)
Jan 2019Aug 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Berufungskommission Elektronenmikroskopie (Veranstaltung)

Christof Sommitsch (Vorsitzende/r)
Mär 2019Nov 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Promotionspreis der GI Fachgruppe Betriebssysteme (Externe Organisation)

Marcel Carsten Baunach (Vorsitzende/r)
2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Railtech Europe (Ereignis)

Matthias Landgraf (Vorsitzende/r)
Jan 2019Mär 2019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Neptun Wasserperis 2019 (Ereignis)

Daniela Fuchs-Hanusch (Mitglied)
20182019

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Kärntner Wirtschaftsförderungs Fonds, KWF (Externe Organisation)

Christoph Adametz (Mitglied)
1 Sep 201830 Nov 2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

La renovation Urbaine de la region flamande (Ereignis)

Aglaee Degros (Vorsitzende/r)
2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Wartenstein observation tower (Ereignis)

Markus Stangl (Mitglied)
14 Jun 2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

7th International Workshop on Focused Electron Beam Induced Processing (Veranstaltung)

Harald Plank (Vorsitzende/r)
10 Jul 201813 Jul 2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Ring cover Antwerpen (Veranstaltung)

Aglaee Degros (Vorsitzende/r)
17 Mai 201818 Mai 2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Jury: "Planungswettbewerb - Neubau Grundschule am Haferbreiter Weg", Hansestadt Stendal (Externe Organisation)

Roger Riewe (Vorsitzende/r)
14 Aug 2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Le recouvrement du ring de Anvers (Ereignis)

Aglaee Degros (Vorsitzende/r)
2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

GerambRose 2018 (Veranstaltung)

Hans Gangoly (Mitglied)
13 Sep 2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Schuman plain in Brussel (Ereignis)

Aglaee Degros (Vorsitzende/r)
2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Jury: "U4 Neubauhaltestelle Horner Geest", Hamburg (Externe Organisation)

Roger Riewe (Vorsitzende/r)
28 Mär 2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Jury: "Czech Architectural Award CAA 2018" (Externe Organisation)

Roger Riewe (Vorsitzende/r)
4 Sep 20188 Sep 2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Rudolf Wurzer Preis (Ereignis)

Aglaee Degros (Vorsitzende/r)
2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Institut für Siedlungswasserwirtschaft und Landschaftswasserbau (2150) (Organisation)

Daniela Fuchs-Hanusch (Mitglied)
2018 → …

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Promotionspreis der GI Fachgruppe Betriebssysteme (Externe Organisation)

Marcel Carsten Baunach (Vorsitzende/r)
2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Jurymitglied CCC-Award des Verbandes der Ziviltechniker- und Ingenieurbetriebe (VZI) (Ereignis)

Michael Monsberger (Mitglied)
31 Mai 2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Mühlheim Water Award 2018 (Ereignis)

Daniela Fuchs-Hanusch (Mitglied)
2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Jury: "Planungswettbewerb - Neubau Grundschule am Haferbreiter Weg", Hansestadt Stendal (Externe Organisation)

Roger Riewe (Vorsitzende/r)
6 Nov 2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Jury: "U4 Neubauhaltestelle Horner Geest", Hamburg (Externe Organisation)

Roger Riewe (Vorsitzende/r)
2 Jul 2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Marcus-Preis 2018, ÖAMTC (Österreich) (Externe Organisation)

Cornelia Lex (Mitglied)
19 Jan 2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury

Jury: "XIV Spanish Architecture and Urbanism Biennial" (Externe Organisation)

Roger Riewe (Vorsitzende/r)
20 Apr 201823 Apr 2018

Aktivität: MitgliedschaftMitgliedschaft in Fachjury