Fakultät für Informatik und Biomedizinische Technik (7000)

  • 8010

    Inffeldgasse 10 Graz

    Österreich

Preise

Stipendiat der Max Kade Foundation

Klaus Tochtermann (Empfänger/-in), 1996

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Student Travel Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), Zoltan Balint (Empfänger/-in), Andrea Olschewski (Empfänger/-in), Michael Pienn (Empfänger/-in), Christian Payer (Empfänger/-in) & Horst Olschewski (Empfänger/-in), 8 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Students

Student Travel Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), Philipp Kainz (Empfänger/-in), Paul Wohlhart (Empfänger/-in), Samuel Schulter (Empfänger/-in) & Vincent Lepetit (Empfänger/-in), 8 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Students

Student Travel Award

Martin Urschler (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in), Darko Stern (Empfänger/-in), Thomas Ebner (Empfänger/-in) & Rene Donner (Empfänger/-in), 10 Sep 2014

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Students

Student Travel Grant

Reinmar Kobler (Empfänger/-in), 21 Mai 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

SuMa Award

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Sandra Schön (Empfänger/-in), 28 Sep 2011

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

summa cum laude award

Matthias Schlögl (Empfänger/-in), 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Magnetic resonance imaging

Summa cum Laude Merit Award

Kerstin Hammernik (Empfänger/-in), Erich Kobler (Empfänger/-in), Thomas Pock (Empfänger/-in), Michael P Recht (Empfänger/-in), Daniel K Sodickson (Empfänger/-in) & Florian Knoll (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

The Eurographics Gold Medal

Wolf-Dietrich Fellner (Empfänger/-in), 17 Apr 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

The Springer Best SCCG 2000 Presentation Award

Markus Grabner (Empfänger/-in), 6 Mai 2000

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

The U.V. Helava Award

Helmut Grabner (Empfänger/-in), Horst Bischof (Empfänger/-in), Thi Thuy Nguyen (Empfänger/-in) & Barbara Gruber (Empfänger/-in), 1 Sep 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Universitätsforschungspreis der Industrie

Elisabeth Lex (Empfänger/-in), 2012

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Voices of Computer Science

Andreas Pinegger (Empfänger/-in) & Gernot Müller-Putz (Empfänger/-in), 22 Okt 2015

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

computer science

Winner of First prize Reimagine Education Award Europe

Wolfgang Slany (Empfänger/-in), Anja Christin Petri (Empfänger/-in), Matthias Müller (Empfänger/-in), Christian Schindler (Empfänger/-in) & Bernadette Spieler (Empfänger/-in), 6 Nov 2016

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Würdigungspreis 2009

Martin Feldhofer (Empfänger/-in), 17 Nov 2009

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Young Investigator Award Finalist

Kerstin Hammernik (Empfänger/-in), 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

Zukunft des Lernens

Martin Ebner (Empfänger/-in) & Sandra Schön (Empfänger/-in), 27 Jun 2013

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen

„Mind the Gap“ / Gender & Diversity Preis

Bernadette Spieler (Empfänger/-in), Nov 2018

Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen